8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на хирурга за врачебную ошибку?

хирург надавил на пупок и после сказал ,чтоу меня пуповичная грыжа ,сделайте операцию и тогда я дам другой диагноз, я с ходил с делал за свои деньги узи и выяснилось , что ни какой грыжи нет я могу на этого врача подать в суд

23 февраля 2017, 06:48, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Иск подать можно, но дело в том, что ущерб Вашему здоровью его действиями не причинен. Подтвердить, что в действиях врача имело место нарушение достаточно сложно. Если он правильно оформил историю болезни и указал, к примеру, что его диагноз предварительный и требует дополнительной проверки тем же УЗИ, то его вины в таких действиях не доказать.

23 февраля 2017, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать в суд, на врачебную ошибку, и моральную компенсацию, в декабре я обращалась в государственную
Могу ли я подать в суд, на врачебную ошибку , и моральную компенсацию , в декабре я обращалась в государственную поликлинику , в женскую консультацию, и закончилось для меня все удалением маточной трубы, это хорошо что я обратилась в другую клинику и сказали мне о ней , в другом месте. Когда диагноз ставили дисфункцию яичников , хотя у меня была внематочная беременность , которую они месяц лечили.
14 мая, 06:49, вопрос №3040076, мария, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
13 марта, 17:12, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита без уведомления?
Могут ли подать на меня в суд за неуплату кредита (займа) без уведомления меня и могут ли вообще подать в суд если договор подписан галочкой в интернете?
12 декабря 2019, 08:15, вопрос №2618039, Сергей, г. Орел
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли сдать на вторую врачебную категорию если по основному месту работы я нахожусь в декрете, но продолжаю работать по специальности по совместительству
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли сдать на вторую врачебную категорию если по основному месту работы я нахожусь в декрете, но продолжаю работать по специальности по совместительству. Общий стаж работы с 2014 г. Работа по совместительству не более 2 лет
16 августа 2019, 00:17, вопрос №2473782, юлия, г. Владивосток
2 ответа
Медицинское право
Возможно ли доказать халатность или врачебную ошибку?
Добрый вечер...подскажите, пожалуйста, у меня дилемма...стоит ли обращаться в суд? 2,5 года назад во время кесарева сечения мне удалили маточную трубу (В выписке из роддома ничего не было указано; в прочем на словах тоже). Узнала оь отсутствии мат.трубы на плановой лапароскопии спустя 2 года после КС. Диагноз по гистологии: пограничная цистоденома левого яичника(как раз где отсутвовала мат.труба). Выписку из роддома после КС отправили в архив, даже посмотреть не дают, только по решению суда говорят. Возможно ли доказать халатность или врачебную ошибку или это бессмысленно?
06 июня 2019, 17:33, вопрос №2388351, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 23.02.2017