8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить российское гражданство, если сын оформить гражданство по отцу?

Добрый вечер!Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство российской федерации,имею сына которому 14 полных лет,сын оформляет гражданство по отцу гражданину Р. Ф с которым я не состою в браке,могу ли я после получения сына гражданства Р.Ф тоже получить российское гражданство?Очень прошу ответить.Заранее спасибо!!!!!!

22 февраля 2017, 21:13, Эльвиза, г. Сочи
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Курск

Эльвиза, здравствуйте!

Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке в связи с тем, что являлись гражданкой СССР и имеете родственников граждан РФ (когда сын получит гражданство).

Удачи Вам!

23 февраля 2017, 01:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если есть российский диплом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Можно ли получить российское гражданство ,если есть российский диплом?
12 сентября 2019, 10:16, вопрос №2507656, Сабзамо, г. Кострома
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я гражданин Казахстана?
После заключения брака с гражданкой России можно ли получить российское гражданство если я гражданин Казахстана
19 сентября 2018, 15:17, вопрос №2110507, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если я рождена в России?
добрый день.Я родилась в России 1994-м году,в городе Краснодар.Но чере год скончался мой отей и меня удочерил дядя из Аербайджана.В новом сведетельстве о рождении,местом моего рождения указана страна Аербайджан.Сама уже 24 гогда проживаю в той стране и имею гражданство Азербайджана,хотя рождена в России и первое свидетельство о рождении имеется при себе,где место моего рождения укана страна России.Могу ли воспользоваться своим первым свидетеьством о рождении,что получить российское гражданство?
16 марта 2018, 10:58, вопрос №1936832, Милена, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если проживал в России до июня 1992 года?
Здравствуйте!!! Я с родителями проживал на территории нынешней России до июня 1992 года.гражданство не получил ,т.к. Был маленький,сейчас у меня украинское гражданство(Донецкая обл),но слышал о законе,если покинули Россию после февраля(дату не помню)1992 года,то есть основания получить российское гражданство.Ответьте пожалуйста,у меня есть основания для получения российского гражданства?Или может быть по каким либо другим законам?
14 октября 2016, 14:45, вопрос №1408146, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить российское гражданство, если оба ребенка рождены в России?
Моя сноха азербайджанка,не имеющая российского гражданства, но имеющая дочь,рожденную в России,т.е. она не имеет никакого поспорта.Сейчас она беременная вторым дитём.Мой сын хотел бы зарегистрироваться,но сделать без документов не возможно брак.Живёт в России она более15 лет.Вопрос..Правда ли что после рождения второго ребёнка ей дадут российское гражданство?
25 ноября 2015, 15:15, вопрос №1051752, чермных надежда, с. Дудоровский
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017