Какова ответственность за подделку справки по форме банка?

Добрый вечер, я бухгалтер, написала себе справку по форме банка и росписалась за директора, официально я в декрете, директор сказал банку, что ничего не подписывал, естественно отказ в кредите, обратится ли теперь банк в полицию?

, Катерина, г. Москва
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Если я правильно поняла, вы обратились в банк с поддельной справкой для получения кредита? Банки на постоянной основе направляют такие данные в органы внутренних дел для проведения проверок.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я думаю банк в полицию не обратится так как ущерба ведь не было никакого для банка. Да и вы могу сказать не одна такая так что за каждым банк бегать не будет, поверьте им есть чем заняться

С уважением Александр