8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли при разводе разделена квартира, полученная по военной ипотеке?

дали квартиру по военной ипотеке, сделал ремонт завез все необходимое, а жена тут подала на развод. Делится ли квартира при разводе?

Имеется ребенок. Прошу дать разьяснения.

22 февраля 2017, 20:44, Валеев, нп. Татарстан
Альмира Абдулвалеева
Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый, клиент!

Ваша квартира разделу не будет подлежать

23 февраля 2017, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если в ее приобретение вкладывались общие средства (например был взят дополнительный кредит), то она будет подлежать разделу, как совместно нажитая

23 февраля 2017, 06:29
0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По общему правилу действует

Статья 34. Совместная собственность супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

если жена вкладывалась то квартира будет делиться

23 февраля 2017, 06:55
0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! При расторжении брака жилье по военной ипотеке не делится, так как не может быть признано общей собственностью супругов как минимум по двум признакам: деньги, на которые оно приобреталось имели целевой характер; операция по передаче средств носила безвозмездный характер. Если, конечно, супруги не делали неотделимые улучшения в квартиру за счет общих денежных средств.

Согласно статьи 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов
до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во
время брака в дар, в порядке наследования илипо иным безвозмездным
сделка
м (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
23 февраля 2017, 07:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет при разводе делиться купленная по военной ипотеке квартира?
Здравствуйте, имею квартиру по военной ипотеке. В 2018 году рассчитался с банком а сейчас вышел на пенсию. Все обременения сняты. Предстоит развод с женой. У меня вопрос как будет делится эта квартира в суде если погошалась она за счёт МО личные средства никто не вкладывал в квартире никто не прописан. Жена имеет свою жилплощадь
28 сентября 2019, 19:59, вопрос №2528024, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли вложить материнский капитал в военную ипотеку?
Подскажите пожалуйста если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может рассчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?
20 февраля 2018, 00:48, вопрос №1913911, Алексей, г. Уссурийск
3 ответа
Все
Могу ли я купить квартиру по военной ипотеке?
Я участник НИС и у меня есть в собственности земельный участок под ИЖС, могу ли я купить квартиру по военной ипотеке?
26 ноября 2016, 12:03, вопрос №1453871, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Раздел имущества
Как при разводе разделить квартиру,взятую в ипотеку на 15 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как при разводе разделить квартиру взятую в ипотеку на 15 лет? ... можно ли подать на алименты без официального развода? и разведут ли если имеется ребёнок 1,5 года? Заранее спасибо!
19 сентября 2015, 15:04, вопрос №980513, Евдокия, г. Челябинск
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Покупка квартиры по военной ипотеке у родственников
Здравствуйте, уважаемые юристы, хочу купить квартиру по военной ипотеке у отца. Он единственный собственник, от доли в этой квартире я написал отказную (в ней не прописан), приватизирована квартира так же на отца. Рыночная стоимость указанной квартиры выше, чем сума предоставляемая мне по военной ипотеке. Сделку хотим оформить официально и документально, по факту отец хочет продать квартиру и купить жилую площадь на полученные деньги в другом городе. 1. Законна ли такая покупка квартиры по военной ипотеке? 2. Есть ли какие-либо основания для отказа со стороны банков? Спасибо!
09 марта 2014, 11:03, вопрос №390345, Антон Лошадуров, г. Владивосток
12 ответов
Дата обновления страницы 23.02.2017