Как девушке бросить парня, если она боится расправы?

Добрый вечер! Не подскажите что делать если 22 летний парень ввязался в любовные отношения с 15 девушкой ,но он её не интересует и ему не говорит только намёками ,а он не отпускает её и преследует,сама она боится расстаться всерьёз из за возможной расправы с его стороны.

, Арслан, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я думаю парня нужно ознакомить с данными статьями уголовного кодекса РФ

Согласно ст.134 УК РФ

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Как минимум заявить в полицию о домогательствах в отношении лица не достигшего 16 лет. После беседы в полиции полагаю, ему станут ясны перспективы