Что грозит кассиру за отсутствие бдительности?

Покупатель (бывший сотрудник) переклеил ценник а кассир не проявил бдительность в результате куртка стоимостью 2400 пробилась по цене 199 р Охранник сообщил администрации после проверки была вызвана милиция (покупатель ушел оставив куртку на рецепшене) Составлен акт где описано что куртка стоимостью 2400 продана за 199р написана обьяснительная о том что не знала реальной стоимости куртки к часто бывают вещи со скидкой. Как могут развиваться события дальше? И что за это грозить кассиру? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Добрый день. Бывшего сотрудника вызывали в полиции , где она в объяснительной указала что взяла вещь в зале и о реальной цене не знала. Ей сказали что этим делом будет заниматься участковый. Что написано заявление с просьбой принять меры к сотруднику (кассиру) совершившему мошеннические действия. В администрации сообщили о намерении уволить по статье. Какие действия можно предпринять в данной ситуации. Спасибо

Уточнение от клиента

Если этим делом будет заниматься участковый,как могут развиваться события дальше? В каком случае ее действительно могут уволить по статье "утрата доверия"? Спасибо.

Уточнение от клиента

Какова вообще последовательность действий? Кассир отстранен от работы, Подозревают в сговоре. Сумма указанная в заявлении 1350р. Могут ли вообще возбудить дело по такому инциденту?

Уточнение от клиента

Уволили по ст81 п7 о чем отправили уведомление по почте пригласили получить тр.кн.это при том что я на больничном. С приказом не ознакомили. Была ли комиссия не знаю. Есть ли заключение тоже. Обьяснительную писала только в день инцидента и то этот момент я еще не поняла чем мне это грозит .Законно ли это? Больничный еще не закрыт, книжку не получала.

, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день согласно Трудового Кодекса может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора.

Что написано заявление с просьбой принять меры к сотруднику (кассиру) совершившему мошеннические действия.

— интересно в чем состав мошенничества кассира ?? его по факту нет — тут просто недосмотр со стороны кассира — и все в сговоре он с бывшим сотрудником не состоял уволить по статье основания не вижу… предпринять пока сложно пока на работе не издадут какой- то приказ в отношении кассира если он будет не законен тогда его можно обжаловать ..

участковый произведет опрос лиц и далее примет решение может оштрафовать по КоАП РФ бывшего сотрудника- могут вменить попытку хищения

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

тут главное отрицать любой сговор — наймите местного адвоката