Попросил судью временно приостановить исполнительное производство

Попросил судью на основании ст446 гпк РФ единственный доход менее 9000 рублей это пенсия и экх я плачу примерно 80% на лекарства и бывшей супруги на ребёнка по алиментам.3я групп инвалидности не работаю по осложнению ( врожденная нарушение кровопритока и потока крови в мозг через шейные артерии одна из которых имеет дифект и осложнение хондроз шейных отделов позвоночника осложнило дело) на три месяца и ещё я перед с видел стал ване проходу она мне отказала б

  • 14877899504151072633959
    .jpg
  • 1487790000335-205853379
    .jpg
, Павел, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судья по названным вами основаниям не может приостановить исполнительное производство,

Ст.446 ГПК РФ устанавливает, лишь имущество на которое не может быть обращено взыскание в связи с чем по данной статье вы могли просиьт суд снизить размер удержаний из пенсии.

Основания приостановления исполнительного производства судом изложены в ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

С уважением Александр

Павел
Клиент, г. Красноярск

.Для справки размер прожиточного минимума 1130 для меня 446 ст гпк РФ ..а также денежные средства в сумме прожиточного минимума не подлежат взысканию.Судья выносившая решение она имеет право времени приостановить производство .Тогда акт о невозможности исполнения должна приставам дать распоряжение проанализировать имущество( его нет)и акт что бы составили о невозможности исполнения производства в Данте время .Истец полгода ждёт и потом снова та же песня .Я не могу работать и у меня спор с центром занятости что бы меня социально реабилитировали ( переобучили ) а не предлагали низко оплачиваемую работу.Да и решение спорное там банк договор не выдал с условиями а прошло много времени до решения суда банк не высылали договор .Да и признаки банкротства нет средств для процедуры банкротства.Риск кровоизлияния пока сосуды не восстановились есть .Поэтому врач неврологтушла на больничный ответственность не нести.Размер прожиточного минимума 11300 доходы все 9000 и из них 80% уходит на ЖКХ и ребёнку.Надо просить смертную казнь побыстрее тогда а не уменьшить то чего пока не взыскивать просто некогда по приставам ходить

Для справки ст.446 ГПК РФ для приостановления не применяется и судья вам об этом написала в определении. все основания приостановления производства судом изложены в ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Также судебный пристав-исполнитель имеет право приостановить производство на основании ст.40 данного закона

Других оснований действующее законодательство не предусматривает. Если вам нужно время, то просите тогда уж не приостановление, а отсрочку исполнения на основании ст.203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.