8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действовать отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата?

У меня вопрос на счёт весеннего призыва в 2017 году. Скажите, пожалуйста, вот я планирую после окончания ВУЗа по программе бакалавриата поступать магистратуру. Защита диплома будет назначена 21-22 июня, а это означает, что вплоть до 15 июля военкомат, возможно, пришлёт повестку для прохождения медицинского освидетельствования для прохождения срочной службы. Но это в мои планы не входит. Поступления в магистратуру будет только в конце августа. Вот и мой вопрос: что нужно мне предпринять в таком случае, необходимо мне, например, оформить последипломные каникулы, которые продлятся до конца августа и по сути дела отсрочка в данном случае будет действовать как раз до конца августа, а это значит, что полученная отсрочка ещё в 2013 году будет действовать вплоть до 31 августа. Спасибо!

Показать полностью
, Никита, г. Иркутск
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Никита, доброго вечера. Если по программе бакалавриата Вы обучаетесь впервые и не имеете диплома по какой-либо другой программе обучения, то отсрочка предоставляется вплоть до завершения обучения по этой программе. То есть с получением диплома вы теряете право на отсрочку. Однако Вы можете попробовать взять справку по месту нынешнего обучения (если вы планируете поступать на магистратуру туда же) с указанием того, что вы планируете продлить обучение и просьбой не осуществлять призыв. Фактически такая справка не является официальным основанием для отсрочки, но военкоматы часто идут навстречу. Попробуйте, особенно, если Ваша специальность относится к редким.

Отсрочку по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата вы тоже будете иметь в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры («Федеральный закон о воинской обязанности и военой службе», статья 24).

Напомню, весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля включительно. После этого срока отправка на службу уже не осуществляется до начала осеннего призыва (1 октября)

0
0
0
0
Юрий Дорошенко
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если вас призовут, обжалуйте решение призывной комиссии в суд. Проблема будет решена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня синдром туретта заберут ли меня в армию?
Здравствуйте у меня синдром туретта заберут ли меня в армию?
, вопрос №4061439, Сергей, Алчевск
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.02.2017