8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли Тимохин уголовной ответственности?

Тимохин пригласил несколько подростков пойти с ним к кювету около полотна железной дороги, где неизвестные парни насилуют какую-то женщину. При этом Тимохин заявил, что он также намерен вступить с потерпевшей в половую связь. По прибытии к месту преступления Тимохин спустился в кювет, где находилась потерпевшая, но тут же был задержан работниками полиции. Допрошенный по делу Тимохин показал, что если бы не пришли работники полиции, то также изнасиловал бы женщину.

, Анастасия, г. Можайск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

— Стадия умысла уже прошла, как мы видим, поскольку Тимохин после того, как поделился о своем намеении, спустился в кювет. Поскольку, он спустился с определенной целью в Кювет, и после этого был задержен — то следует говорить о подготовке к преступлению.

Таким образом, из данного описания мы видим две стадии, первая из которых (умысел) отграничиватеся началом движения по канаве вниз.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Эльмира Куликова
Эльмира Куликова
Юрист

Анастасия, да, гр. Тимохин подлежит уголовной ответственности, так как имел умысел на совершение противоправного деяния, просто в силу не зависящих от него обстоятельств (прибытие наряда полиции) не смог воплотить его.

Удачи в изучении уголовного права!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Уголовное право
Скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность?
скажите другу 16 его подружке 14, они вступили в половую связь, он очень переживает, скажите, на него распространяется уголовная ответственность? девочка в полицию на него хочет писать заявление
, вопрос №4055986, алексей, г. Москва
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
Контролёр порвала куртку, оскорбляла. Куда можно обратиться? Это уголовная или гражданская ответственность. Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
, вопрос №4052979, Алина, г. Москва
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 19.03.24 в ГД внесен закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 19.03.24 в ГД внесен закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание!
, вопрос №4052152, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2017