Как рассчитать среднемесячный расход семьи при оформлении кредита?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать данные о среднемесячных расходах семьи при оформлении кредита?

Спасибо!

, Алина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как рассчитать среднемесячный расход семьи при оформлении кредита? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать данные о среднемесячных расходах семьи при оформлении кредита? Спасибо!
Алина

здравствуйте,

я не могу сказать, какие формулы будут применяться конкретным банком, но по общему правилу берется совокупный годовой доход всех членов семьи, делится на 12 месяцев и на количество членов семьи (в том числе не работающих).