Правомерно ли введение в должностную инструкцию зам директора библиотеки пункта об ответственности?
В должностной инструкции заместителя директора библиотеки к должностным обязанностям не относится работа по обеспечению сохранности библиотечного фонда. Материально ответственным лицом заместитель директора не является, приемные акты, накладные на литературу не подписывает. Правомерно ли введение данного пункта в ответственность?
Изменения, вносимые в Должностную инструкцию, считаются изменениями Трудового договора?
Конечно.
При подписании ТД ра ботник же исходил совсем из других обязанностей