8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли отказать работодатель в выходе из декрета на неполный рабочий день?

Работаю в ПАО МТС,тип работы основная постоянная, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Возникла необходимость выйти на работу, есть возможность только на неполный рабочий день, т.е. обычный график у нас 2 дня через 2 по 12 часов, из них перерывы ок 1ч 30 мин. Т.е. неполный рабочий день- по 6 часов 2 через 2. В праве ли руководитель мне отказать.

22 февраля 2017, 16:01, Мария, г. Орел
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Работодатель не вправе отказать вам в работе на неполный рабочий день.

Согласно ст.254 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Желаю удачи!

22 февраля 2017, 16:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отказать не вправе. На основании ст. 256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Согласно ст. 254 ТК РФ, по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

С Уважением, Надежда.

22 февраля 2017, 16:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать в выходе на неполный рабочий день для сохранения пособия до 1,5 лет?
Планирую досрочно выйти из декретного отпуска,возраст ребёнка 1год,может ли работодатель отказать в праве выйти на неполный рабочий день для сохранения пособия до 1,5лет?
08 августа 2019, 03:34, вопрос №2464519, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Все
Работа в декрете неполный рабочий день
Здравствуйте!Могу ли я работать в декрете неполный рабочий день на дому?может ли мне начальник отказать?Или работать ездить на работу,может ли начальник отказать?
07 августа 2017, 04:52, вопрос №1716891, Екатерина, г. Ангарск
5 ответов
Трудовое право
Можно ли работать в декрете неполный рабочий день на дому?
Здравствуйте!МОжно ли работать в декрете неполный рабочий день и на дому?И может ли при этом отказать работодатель?
27 мая 2017, 02:07, вопрос №1648786, Екатерина, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Отозвала уже подписанное заявление о намерении выйти на неполный рабочий день
Здравствуйте я отозвала уже подписанное заявление о намерении выйти на неполный рабочий день находясь в отпуске по уходу за ребенком, по семейным обстоятельствам, имеют ли права мне отказать в выходе на неполный рабочий день если я намерена выйти уже через месяц.
14 июля 2016, 14:20, вопрос №1314465, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель отказать в выходе на неполный рабочий день работнице с маленьким ребенком?
добрый день. если выйдя на неполный рабочий день Ребенку 1 год и 3 мес! планируется закрытие филиала, имеют право уволить?
18 августа 2015, 04:32, вопрос №944384, ольга, пгт. Пряжа
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017