8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно продать дом с долей у ребенка?

Хочу продать дом и переехать в другой регион. Дочь 13 лет. Доли моя и ее. На приобретение дома бралась ссуда на 20 лет. Частично погашена мат капиталом. как все правильно сделать? Желательно поэтапный ответ

22 февраля 2017, 15:59, Ольга ВЛАДИМИРОВНА Волкова, г. Валуйки
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как правильно продать дом с долей у ребенка? Хочу продать дом и переехать в другой регион. Дочь 13 лет. Доли моя и ее. На приобретение дома бралась ссуда на 20 лет. Частично погашена мат капиталом. как все правильно сделать? Желательно поэтапный ответ
Ольга ВЛАДИМИРОВНА Волкова

Для продажи такого дома нужно будет согласие органа опеки и согласие кредитора (если дом в залоге или в сделке по его приобретении были особые условия на этот счет).

В остальном продажа осуществляется по стандартному сценарию: поиск покупателя, заключение договора и регистрация перехода права собственности. Для организации данного процесса можно привлечь риелтора или юриста.

23 февраля 2017, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мать продала дом, доля разделена на 3 части, как узнать где лежит моя доля, если история операций подобного вида
Мать продала дом, доля разделена на 3 части, как узнать где лежит моя доля, если история операций подобного вида
03 ноября 2020, 10:48, вопрос №2902407, Богдан, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Как правильно продать дом, купленный за мат капитал?
Как продать дом ,если он куплен под материнский капитал и на долях 2 детей и я с мужем . у каждого по 1\4 доли. Сейчас дети прописаны в квартире ,купленной по ипотеке ,но без долей ,оформлена квартира на меня с мужем , т.к не собирались пока переезжать .Так получилось , что сейчас нашелся покупатель на дом ,в опеке говорят ,что нужно выделить доли в квартире детям .Как правильно и быстро всё это сделать по закону ?
25 декабря 2019, 06:18, вопрос №2630384, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Как правильно продать дом с разделенными долями?
Добрый день такой вопрос на одном участке находится два дома разделённые эти дама забором у моей бабушки одна четвёртое доли в доме соседи у соседи три четвёртых доли в доме бабушки в соседи с нами в хороших отношениях мы не ссоримся мы хотим продать дом бабушки как нам правильно это сделать
20 ноября 2018, 13:31, вопрос №2173207, Елена, г. Новочеркасск
1 ответ
Корпоративное право
Как правильно продать 100% долю участника в ООО, если уставными документами назначен директор?
Как правильно продать 100% долю участника в ООО,если уставными документами назначен директор. ООО зарегистрировано в январе на единственного участника Петрову,имеется директор Иванов,в данный момент Петрова хочет продать 100% долю третьему лицу,Как правильно оформить договор купли продажи, если покупатель приобретает все с рассрочкой платежа на 1,5 года? Как отразить обременение,сколько % налога нужно уплатить за совершение сделки?
28 февраля 2018, 07:24, вопрос №1921755, Татьяна, г. Братск
1 ответ
Налоговое право
Как правильно продать дом с земельным участком, чтобы не платить налог?
как правильно продать дом с земельным участком чтобы не платить налог если в собственности менее 3 лет
25 февраля 2016, 19:25, вопрос №1158437, елена, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017