Как делают перерасчет по коммунальным услугам?

Добрый вечер, мы купили квартиру три года назад, оформили на себя , а в горгазе не переоформили. Сейчас прописан один чел, а плату взимают за двоих прошлых хозяев. С какого момента нам должны сделать перерасчет. ?

, Сабина, г. Беслан
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 153 ЖК РФ:

1.Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

С Уважением, Надежда.