8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне приобрести помещение, если оно по документам числится как три отдельных гаража?

добрый день.вопрос следующий я рассматриваю торговое помещение под открытие магазина отопления на первой линии по ул .проспект победы .помещение представляет из себя три гаража в гаражном комплексе стены между ними снесли и сделали одно большое с санузлом и пробили входную группу на первую линию на ул проспект победы .по документам числится как три отдельных гаража.будут ли у меня проблемы с налоговой и как мне везти торговлю.89046708222 марат

22 февраля 2017, 14:52, марат, г. Казань
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Да. У Вас будут проблемы. Хотя решать Вам. Если это территория Гаражно-строительного кооператива, то получается Вы будете использовать помещения, входящие в состав кооператива не по назначению. А это основание для запрещения Вашей деятельности. У Вас проблемы возникнут не столько с налоговой, сколько с администрацией города, которая поставит вопрос о прекращении (приостановлении) такой деятельности.

23 февраля 2017, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Основной- медицинский Какие дополнительные коды ОКВЭД надо открыть, если я планирую в отдельном Помещении
Здравствуйте! У меня зарегистрировано ООО с видами деятельности, не запрещёнными на территории России. Основной- медицинский Какие дополнительные коды ОКВЭД надо открыть, если я планирую в отдельном Помещении преподавать в группе Йогу, заниматься персонально адаптивной физкультурой ( имея такой диплом) , продавая аюрведический препараты и товары для йоги?
13 июля 2020, 14:53, вопрос №2820292, романова наталья, с. Сухобузимское
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хочу приобрести помещение для последующей сдачи в аренду. Есть ли смысл перед этим оформить ИП (доходы-расходы)?
Хочу приобрести помещение для последующей сдачи в аренду. Если я за неделю до оформления собственности оформлю ИП (доходы-расходы), поможет ли мне это учитывать стоимость помещения в расходах? Или сейчас уже поздно оформлять ИП? Если вдруг захочу продать это помещение на УСН (доходы- расходы) сколько придется заплатить налог?
26 февраля 2020, 13:43, вопрос №2697413, Михаил, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Недвижимость
Стоит ли покупать коммерческое помещение, если нет документов на землю?
Есть 3 х этажное помещение, продают только 3 этаж. Я хочу его приобрести. Как выяснилось, документы имеются только на этаж. В собственности. Но на землю нет ни одного документа. Нашли на кадастровой карте. Собственность публично правовых образований. Законно ли это? Не заявится ли собственник земельного участка и станет претендовать на здание?
29 января 2019, 08:37, вопрос №2240917, Яна, г. Иркутск
2 ответа
Недвижимость
Как узаконить гараж, если документы утеряны?
Здравствуйте! Как узаконить гараж, если документы утеряны? Гараж покупался в 1989-1990 году, на заводе имени Кирова в Хабаровске. Завод обанкротился в 90-е годы. Возможно и ли узаконивание по показаниям свидетелей, которые видели как я им пользовался с 1989 года по 2001. Потом им пользовался мой знакомый с 2004 года по настоящее время. Сам я уехал в подмосковье, а затем на Украину. Дочь должна была его продать, но не продала почему-то, и знакомый пользовался им по своему усмотрению. Сдавал в аренду и в августе умер. Арендаторы отказываются возвращать гараж, мотивируя это тем, что хозяйкой гаража стала дочь моего знакомого как наследница. Моя дочь все эти годы на гараж прав не предьявляла, я тоже, так как считал, что дочь его продала. Приехав в Хабаровск случайно в разговоре с дочерью узнаю, что она гараж не продавала. И денег за него никаких не получала.
24 сентября 2017, 21:18, вопрос №1760760, Александр Васильевич, г. Хабаровск
4 ответа
Право собственности
Как оформить гараж в собственность, если он числится за другим гражданином?
приобрел гараж в 2000 году оформление было через старшего ряда по расписке от бывшего хозяина которая у меня имеется на протяжении всего времени исправно платил все кооперативные сборы членская книжка тоже на руках в которой все указано ходил в моря на собраниях не было возможности учавствовать в 2009 новый председатель кооператива отправил в юстицию список членов кооператива в котором моей фамилии нет по членской книжке я третий хозяин. хотел подать документы на собственность. а гараж числится под другой фамилией .что мне сейчас делать.заранее благодарен
28 августа 2016, 19:10, вопрос №1359648, ренат, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017