Могу я сейчас подать на наследство, если родители умерли в 1996 году?

Скажите пожалуйста,могу я сейчас подать на наследство,дело в том у меня 1996 году умерли родители,я не могла подать на наследство то что у меня был паспорт СССР,2014 я получила гражданство,мой брат все наследство родителей оформил на себя не поделившись со мной:квартира и дача?

, елена, г. Иркутск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, а Вы отказывались от наследства. Подавали ли заявление в нотариальную контору после смерти родителей. Может чем-нибудь пользовались из наследства. Кстати, из чего оно состоит? Без ответов на эти вопросы, на Ваш вопрос однозначно ответить нельзя.