Могут ли судебные приставы арестовать банковскую карту, на которую начисляют пенсию по возрасту?

Могут ли судебные приставы наложить арест на карту , куда поступает пенсия ,без согласия должника ?

, Нина Михайловна, г. Красноярск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк и указать, что на данную карту начисляется пенсия и при аресте карты Вы не сможете ей воспользоваться. Так же нужно написать заявление судебному исполнителю по данному факту, поскольку ограничить Вас в использовании данного дохода они не могут, могут лишь удержать до 50 процентов от пенсии в счет погашения задолженности по исполнительному производству.

С Уважением!.