Что делать, если соседский снег с крыши падает в мой двор?
В 2012 я начал жить со своей женой. Соседи были хорошие, но они продали дом и уехали. Заехали новые, неадекватные. Сделали пристрой и завели все под одну крышу. Раньше кровля была из шифера и стояли дождеотводы. Ни снег ни вода к нам во двор не попадали.
Новые соседи сделали новую крышу из металлочерепицы и поставили только водоотводы. Новая кровля стала шире на метр и заходит на мой участок на 1,3 метра. Дома старой постройки, соседский дом находится на границе моего участка.
Проблема в том что, при сходе снега невозможно пройти по двору, снег сходит тоннами по нескольку раз за зиму. Сломали прицеп в первую зиму. Неоднократно падал на на наши авто, и теперь мы во двор ни чего не можем поставить. К тому на этом месте у нас выгребная яма куда каждый месяц приезжает ассенизаторская машина, начинаются проблемы с открыванием ворот и заезда авто.
С соседями много раз говорили о том чтоб они поставили снегозадержатели, но они просто посылают на три буквы. У нас они не спрашивали разрешения ни на крышу ни на пристрой. Так же мы хотели поставить гараж но высота соседской крыши не позволяет этого сделать.
Как нам поступить в данной ситуации? Мирно решить этот вопрос ни как не получается. Можно ли заставить соседа переделать крышу? Буду благодарен за статьи или существующие нормы застройки.