Как узнать в чьей собственности участок, если на кадастровой карте его нет?

Стоит земельный участок (по состоянию видно что никто на нём не живёт). На кадастровой карте его нет! Как узнать в чьей собственности он находится? В частной или муниципальной?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если Вы хотите приобрести этот участок, то обратитесь в Администрацию с соответствующим заявлением, а они уже дадут ответ кому он принадлежит. Если участок не сформирован (т.е не имеет границ) то по всей вероятности он муниципальный. Т.к участки, принадлежащие физ.лицам в большинстве своем выделены и их границы уточнены.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Каким образом обратиться в Администрацию? Если не знаю не кадастровый номер, не номер участка? Как я его им покажу?

И подскажите пожалуйста куда именно в Администрацию обратиться?

Достаточно приложить к заявлению выкипировку земельного участка (распечатайте с публичной кадастровой карты, но так что бы был виден квартал и кадастровые номера соседних участков, и обведите или заштрихуйте интересующий Вас участок) Этого достаточно для тогго чтобы администрация дала ответ.

Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Запросить выписку из ЕГРП в регпалата или МФЦ

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Как её запросить в МФЦ если не знаю не кадастровый номер не номер участка?

если участок не сформирован, то обратиться в местную администрацию с просьбой формования данного участка с выставлением на торги.