Какова роль застройщика и УФРС в данном деле?
Я подаю исковое заявл о признании договора уступки по договору инвестир в недвижимость состоявшимся. Я-истец, ответчик-первый собственник, а застройщик и УФРС - кто? спасибо за ответ.
, игорь, г. Москва
Я подаю исковое заявл о признании договора уступки по договору инвестир в недвижимость состоявшимся. Я-истец, ответчик-первый собственник, а застройщик и УФРС - кто? спасибо за ответ.
Я подаю исковое заявл о признании договора уступки по договору инвестир в недвижимость состоявшимся. Я-истец, ответчик-первый собственник, а застройщик и УФРС — кто?
игорь
А застройщик и УФРС будут третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований на предмет спора.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.