8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова роль застройщика и УФРС в данном деле?

Я подаю исковое заявл о признании договора уступки по договору инвестир в недвижимость состоявшимся. Я-истец, ответчик-первый собственник, а застройщик и УФРС - кто? спасибо за ответ.

22 февраля 2017, 11:05, игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я подаю исковое заявл о признании договора уступки по договору инвестир в недвижимость состоявшимся. Я-истец, ответчик-первый собственник, а застройщик и УФРС — кто?
игорь

А застройщик и УФРС будут третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований на предмет спора.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.
22 февраля 2017, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков срок исковой давности по данному делу, и с какого момента он начинается?
Гражданин Катков обратился в страховую компанию, желая застраховать дачу своих родителей в их пользу (в качестве подарка на их юбилей), предъявил свой паспорт и свидетельство о своем рождении, а также свидетельство родителей о праве собственности на дачу. Страховая компания отказала в заключение договора страхования. Сидоров обратился в суд с иском о понуждении к заключению договора страховой компании. Каков срок исковой давности по данному делу, и с какого момента он начинается?
21 мая, 06:06, вопрос №3043335, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Уголовное право
Каков дальнейший порядок производства по данному делу?
В 0 часов 35 минут в дежурную часть Волжского отделения полиции Самарской области позвонил участковый инспектор Косыгин и сообщил, что в пос. Рощинский в своем доме обнаружен труп гражданина Румянцева с признаками насильственной смерти. Однако сотрудники дежурной части Волжского отделения полиция сообщили Косыгину, что дежурный следователь уже находится на выезде в связи с совершением другого правонарушения и в ближайшее время не сможет прибыть в пос. Рощинский. В этой ситуации Косыгин самостоятельно возбудил уголовное дело, произвел осмотр места происшествия, допросил свидетелей Некрасова и Архипова, назначил судебно- медицинскую экспертизу на предмет установления причин смерти Румянцева, а кроме того, задержал подозреваемого Вавилова в порядке ст. 91 УПК РФ. Законны ли действия инспектора Косыгина? Каков дальнейший порядок производства по данному делу?
23 мая 2020, 09:25, вопрос №2780891, Яна Добрынина, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Законны ли действия инспектора Косыгина? Каков дальнейший порядок производства по данному делу?
В 0 часов 35 минут в дежурную часть Тимского отделения полиции К области позвонил участковый инспектор Косыгин и сообщил, что в пос. Рощинский в своем доме обнаружен труп гражданина Румянцева с признаками насильственной смерти. Однако сотрудники дежурной части Тимского отделения полиции сообщили Косыгину, что дежурный следователь уже находится на выезде в связи с совершением другого правонарушения и в ближайшее время не сможет прибыть в пос. Рощинский. В этой ситуации Косыгин самостоятельно возбудил уголовное дело, произвел осмотр места происшествия, допросил свидетелей Некрасова и Архипова, назначил судебно-медицинскую экспертизу на предмет установления причин смерти Румянцева, а кроме того, задержал подозреваемого Вавилова в порядке ст. 91 УПК РФ. Законны ли действия инспектора Косыгина? Каков дальнейший порядок производства по данному делу?
04 мая 2020, 16:14, вопрос №2763135, Алина, г. Владимир
2 ответа
Административное право
Какова подробная процедура и сроки ведения дела?
Рассматривается дело по ч.1 ст.12.24 коап рф, вынесены определения в отношении двоих водителей, прошло 2 месяца с момента совершения ДТП, в ответ с ГИБДД тишина? подскажите, пожалуйста, подробную процедуру и сроки ведения дела?
10 декабря 2018, 20:13, вопрос №2194515, Влад, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Какова роль договоров и корпоративных актов в регулировании гражданско-правовых отношений?
Какова роль договоров и корпоративных актов в регулировании гражданско-правовых отношений? Являются ли такие акты источниками гражданского права?
19 сентября 2018, 08:18, вопрос №2110048, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017