8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно оплачивать при сдаче коммерческого помещения в аренду?

Добрый день. Физическое лицо имеет в собственности коммерческое помещение. Какие налоги оно должно платить при сдаче его в аренду.

22 февраля 2017, 09:53, Михаил Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Должны платить налог на доходы физических лиц (глава 23 Налогового кодекса РФ).

22 февраля 2017, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Физическое лицо имеет в собственности коммерческое помещение. Какие налоги оно должно платить при сдаче его в аренду.
Михаил Юрьевич

Михаил Юрьевич, здравствуйте. Если Ваш арендатор юридическое лицо, то оно будет уплачивать за Вас 13% как налоговый агент. Если зарегистрируетесь как ИП на УСН 6%, тогда будете платить сами и сдавать 2-НДФЛ, но зато налогообложение будет существенно ниже. Так что выбор за Вами.

22 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вы должны платить НДФЛ

22 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С полученной от сдачи в аренду недвижимости физлицу необходимо уплачивать НДФЛ. Как уже пояснили коллеги выше, если арендатор является юрлицом, он должен будет удерживать данную сумму и перечислять ее в бюджет, действуюя как налоговый агент.

Имея в собственности недвижимость, физлицо также оплачивает налог на имущество физлиц, исчисляемый со стоимости такой недвижимости.

22 февраля 2017, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги нужно оплачивать?
Здравствуйте! Хочу продать долю в квартире второму собственнику, доля в собственности более 15 лет. Далее не планирую на эти средства покупать недвижимость. Какие налоги нужно оплачивать?
05 июня 2020, 09:04, вопрос №2793299, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги нужно оплачивать и в каком размере после закрытия ИП?
Действия ИП 3 месяца , сейчас закрываю , система налогообложения ЕНВД, деятельность не велась . Скажите какие налоги нужно оплачивать и в каком размере после закрытия? Видела , то что для начинающих в 2020 ввели 0% налогов , верно ли это ?на 1 год
24 марта 2020, 13:07, вопрос №2722639, Екатерина Клёпова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Какие налоги нужно оплачивать фирме, при заключении договора об оказании услуг с физическим лицом?
Добрый день. Поскольку нахожу противоречивую информацию, дублирую вопрос. Организация заключает договор о возмездном оказании услуг с физическим лицом. Какие налоги нужно оплачивать? Каким образом и в каком размере?
08 февраля 2017, 10:58, вопрос №1531025, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какой налог нужно оплачивать ИП за аренду помещения под продуктовый магазин?
какой налог нужно оплачивать за аренду помещения под продуктовый магазин? кто его платит арендодатель или арендатор? как перевести ип на упрощенную систему налогообложения?
15 декабря 2016, 11:50, вопрос №1474977, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Мне 15 лет и я хочу открыть ИП. Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать?
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу открыть ИП. На сколько я знаю, ИП можно открывать в возрасте от 18 лет. Но в некоторых случаях можно и с 14. Я бы хотел спросить, как это сделать? Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать? Как, куда и сколько нужно платить налог?
28 марта 2016, 15:50, вопрос №1198589, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017