8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги нужно оплачивать при сдаче коммерческого помещения в аренду?

Добрый день. Физическое лицо имеет в собственности коммерческое помещение. Какие налоги оно должно платить при сдаче его в аренду.

, Михаил Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Должны платить налог на доходы физических лиц (глава 23 Налогового кодекса РФ).

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Физическое лицо имеет в собственности коммерческое помещение. Какие налоги оно должно платить при сдаче его в аренду.
Михаил Юрьевич

Михаил Юрьевич, здравствуйте. Если Ваш арендатор юридическое лицо, то оно будет уплачивать за Вас 13% как налоговый агент. Если зарегистрируетесь как ИП на УСН 6%, тогда будете платить сами и сдавать 2-НДФЛ, но зато налогообложение будет существенно ниже. Так что выбор за Вами.

0
0
0
0
Олег Воробьев
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вы должны платить НДФЛ

0
0
0
0
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С полученной от сдачи в аренду недвижимости физлицу необходимо уплачивать НДФЛ. Как уже пояснили коллеги выше, если арендатор является юрлицом, он должен будет удерживать данную сумму и перечислять ее в бюджет, действуюя как налоговый агент.

Имея в собственности недвижимость, физлицо также оплачивает налог на имущество физлиц, исчисляемый со стоимости такой недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017