8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наложен арест на двигатель автомобиля?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что мне делать в этом случае.Я купила машину,когда поехала ставить ее на учет,отказали на постановку на учет.Мне сказали что двигатель поменян и он снят с машины которая под арестом. покупали автомобиль у перекупа он писал расписку. а собственник другой человек с которым договор купли - продажи! Подскажите пожалуйста как лучше поступить?

22 февраля 2017, 09:48, Вельможина Ольга Владимировна, г. Томск
Сергей Леонов
Сергей Леонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно «Правилам регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним...» (приказ МВД России от 24.11.2008 № 1001):

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:


обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

Из Ваших пояснений не совсем ясно, какова роль «перекупа» при заключении договора купли продажи — он действовал по доверенности от собственника ТС, или же сам выступал продавцом.

В любом случае, Вам следует обратиться к второй стороне договора с требованием о его расторжении и возврате каждой из сторон полученного по нему.

В случае, если такое соглашение не будет достигнуто, целесообразно обращаться в Суд с требованием о признании данной сделки недействительной, как совершенной под влиянием существенного заблуждения (пункт 2 части 2 статьи 178 ГК России).

Удачи Вам.

22 февраля 2017, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что надо сделать что бы не наложили арест на автомобиль
Банк иницитирует арест автомобиля из за не уплаты кредита но у меня вычитают из зарплаты по исполнительной листу в их пользу. Что надо сделать что бы не наложили арест на автомобиль
16 февраля, 12:06, вопрос №2987197, Ekaterina, г. Братск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если наложен арест на банковский счет?
Здравствуйте.На днях я положил большую сумму, полученную от продажи квартиры на свою старую сберкнижку про которую уже почти забыл.Так мне предложил сотрудник банка, чтобы не открывать новый счет. Он предупредил что на счет наложен арест и с него списали несколько рублей,видимо все что там было.Сумма долга была указана как 9999999,99.Сотрудник банка сказал,что это видимо какая то ошибка.Я был уверен ,что никаких долгов за мной нет и решился положить все деньги(2250000)на этот счет,а на следующий день когда я захотел перекинуть эти деньги на другие счета,оказалось что все деньги арестованы,а еще должен семь с лишним миллионов.На сайте судебных приставов по номеру исполнительного производства ничего не найдено.В общем потом я позвонил приставам где завели производство, выяснилось,что ко мне были претензии у жилкомсервиса еще в 2012 году.Как я позже выяснил,что когда я продавал квартиру в 16 году у меня осталась задолженность на сумму 16000 р. И когда я выписывался оттуда мне никто ничего не сказал,хотя арест на мой счет был наложен еще в 12 году.Так вот я хотел узнать,почему мне могли выставить в качестве долга такую огромную сумму (9999999,99),а не сняли ту сумму которую с меня хочет взыскать жилкомсервис .На следующей неделе я пойду на прием к приставу и просто хотелось узнать было ли такое у кого нибудь в практике и что делать.Спасибо,если кто ответит.
18 мая 2018, 13:36, вопрос №1999484, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если наложили арест на автомобиль за долги предыдущего хозяина?
Купили автомобиль у частного лица в феврале 2017 года, а в апреле пристава наложили арест, согласно исполнительному листу. Первый хозяин автомобиля по птс организация, дело в том что это организация заложила свой авто ранее для покупки строительного товара, сейчас денег нет отдавать за товар, и организация признана банкротом ,раз машина в залоге её хотят изъять за долг, я 4 хозяин, покупал у частного лица, который тоже не вкурсе о залоге, какие мои действия сейчас! Как отменить арест, и оставить автомобиль у себя ?
11 апреля 2017, 11:23, вопрос №1604847, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если наложили арест на регистрационные действия автомобиля?
День добрый. Проживаю в Свердловской области. Купил авто в своём городе, в июле 2015 года, поставил на учёт на себя, я собственник. Прежний хозяйн тоже с города и машина была на нем. На днях решил пробить свой автомобиль по базе гибдд по вин кожу, оказалось что на авто наложен арест от 21.12.15 года, судебным приставом, Кировской области. Как такое возможно и чем это грозит? Куда обращаться что бы сняли арест ведь я купил авто. В птс был вписан человек из Кировской области. Дкп на руках, птс на руках, штрафов, кредитов и детей нет. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо
26 января 2016, 04:54, вопрос №1115048, Радиф, г. Нижний Тагил
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если машина в аресте?
Что делать, если наложили арест на машину? Обращался и в ГИБДД, и к судебным приставам по месту прописки. Просто за что? И с владельцами не имею контактов никаких. Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест. В Волгоградской области. А самое главное, имею при себе ПТС и там никто прописан не был и не ставился авто на учет. Просто как на призрака наложили арест и информацию никто не дает. И на мне она висит и что с ней делать не знаю.
09 февраля 2015, 12:23, вопрос №718869, Владимир, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 22.02.2017