Разрешена ли парковка на теплотрассе между домами?

Добрый день! У нас между домами проходит подземная теплотрасса.Можно ли парковаться на её месте машинам? Там их часто ставят, но коммунальщики ругаются

  • 1
    .jpg
, Владимир, г. Кострома
Марсель Нургалиев
Юрист, г. Казань

Оставляйте, если машину не жалко. Коммунальная служба приедет выполнять работы, повредят Ваше авто либо просядет грунт.

На линейном объекте нельзя возводить кап. строительство, к парковке т/с это не относится.

Владимир
Клиент, г. Кострома

не очень поняла, это разрешено или нет,нам иногда приходится оставлять, это очень краткосрочно, например, обед.Или с дачи привозим что-то, не сразу выгружаем...просто бабульки грозят нам огромными штрафами от теплосетей, хочется знать может ли это случится, лишних денег нет

Правила парковки во дворах и на придомовых территориях законодательством не урегулированы.

В любом случае остаются правила о запрете парковки в зеленых зонах (в ПДД не прописано). Это требование предусмотрено Правилами благоустройства города. Кроме того, нельзя заграждать проезд, затрудняющий движение других транспортных средств и пешеходов. Нельзя парковаться на тротуарах во дворах.

Парковка автомобиля запрещена ближе 10 метров от дверей, будь то двери магазина или подъезда, а также не ближе, чем 5 метров от мусорных контейнеров.