Нужно ли пересдавать теорию, если водительское удостоверение было действительно до 2006 года?

Права старого образца, срок действия с 1996 по 2006 г. Жил в другой стране поэтому не менял. Сейчас хочу востоновить. Подскажите нужно мне будет перездовать экзамены в ГИБДД? СПАСИБО

, Александр, г. Пенза
Роман Кулюкин
Юрист, г. Советская Гавань

Пересдача не нужна. Вы просто обмениваете

Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Александр. Замена водительского удостоверения на сегодняшний день не требует пересдачи экзаменов на предмет знания правил дорожного движения.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).