8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение 13% с покупки квартиры

если я купил квартиру за 2850000 какую сумму я смогу получить обратно?какие сроки возврата после подачи всех документов?могу ли я расчитывать на возврат всех денежных средств в течение трех месяцев?

, максим Анциферов, г. Тула
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Максим.

Вы вправе получить налоговый вычет по налогу на доходы физ лиц если ранее его не получали. Он дается один раз в жизни. Вычет дается на сумму 2000 000 рублей. Не более. Т.е. Вы сможете возвратить 260 000 всего. Но для этого у Вас должен быть налогоблагаемый доход. Сразу все можно получить, но для этого необходимо и доход иметь 2000 000 сразу. А так получают 13% от задекларированного дохода.  Обычно если в срок подана декларация то где то в августе-сентябре можно увидеть деньги.

0
0
0
0
Елена Юрьевна Унанян
Елена Юрьевна Унанян
Юридическая компания "ООО Регистратор", г. Пермь

Добрый день, имущественный вычет предоставляется только с суммы не превышающей 2 000 000 рублей. Таким образом возмещение вы можете получить в размере 13 % от 2 000 000 рублей.

Что касается сроков. Налоговая декларация подается в следующем отчетном периоде. То есть если вы приобрели квартиру в 2012 году, то декларация подается в 2013 году.

Срок проверки налоговой декларации 3 месяца. В течение 4 — го месяца денежные средства Вы получаете.

Но не забывайте, что сумма возмещения в год равна ровно той сумме, которую за вас перечислил работодатель в бюджет с Вашей заработной платы.

Например в 2012 году вы приобрели квартиру. Работодатель перечислил за вас в бюджет 50 000 рублей в 2012 году (эти сведения вы сможете увидеть из справки о заработной плате за 2012 год).  В 2013 году Вы сможете получить только 50 000 рублей. Остальные в 2014, 2015  и так далее, Срока здесь нет, вы будете получать до тех пор пока не возместите свою сумму в размере 13 % от  2000 000 руб. Декларацию соответственно нужно сдавать каждый год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Наследство
Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?
Здравстауйте! Получила свидетельство о рождении ( повторнре) с датой на 12 мая,, а я родилась 13 мая 1975 года! Закс в исправлении отказал так в актовой записи записана на 12 мая! Родилась я в деревне уже и роддома нет вообщем где то ещё какие то документы найти невозможно! Все конечно документы на 13 мая,дипомы права автомобиль недвижимость и т.д и т.п все на 13 мая!! Если менять всё на 12 мая это очеень много заморочек! У меня рожители живы они могут подвердить в суде что я родилась 13 мая, но многие пишут что нужны более веские доказательсва( не понимаю еще какие) у меня есть еще номер моего старого всидетельсва о рождении на 13 мая , я взяла егт в паспортном столе! Вот у меня и влпоос к юристам нужно ли мне обращаться с уд ?? Каие шансы чьо оставят дату 13 мая?? И второй вопрос если поменять все доукменты на 12 мая не будет ли потом проблем что придется доказывать что я это я) ?? Или вообще всё оставить как и сейчас с разными датами! Спасибо заранее!!
, вопрос №4060837, Лика, г. Владивосток
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.08.2013