8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки необходимо предоставить справку о сумме причиненного ущерба?

Получил по почте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором говорится о не предоставлении справки о сумме причиненного ущерба в установленные законом сроки. В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба?

22 февраля 2017, 08:33, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Какого-то конкретного срока о предоставлении сведений о размере причиненного ущерба в связи с административным проступком или уголовным преступлением не существует. Дознаватель или следователь сами запрашивают эти сведения в рамках срока проведения проверки события проступка или преступления. Если есть у Вас такая справка, нужно ее передать тому, кто прислал это постановление. Не исключается, что именно отсутствие этой справки и явилось основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Чем раньше передадите, тем раньше будет принято (возможно) какое-то другое решение.

22 февраля 2017, 12:33
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А если нет справки, где ее взять? И обязан ли оперативник требовать ее или я сам должен принести без всяких запросов?

22 февраля 2017, 13:36

Если Вы заинтересованы в исходе дела, то возьмите сами справку без запросов и передайте оперативнику. Похоже, Вам придется обжаловать постановление об отказе возбуждении уголовного дела, поскольку это, своего рода, точка в проверке факта.

22 февраля 2017, 16:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки необходимо предоставить готовый диплом на кафедру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нормативные доки о том, в какие сроки необходимо предоставить готовый диплом на кафедру. До защиты больше месяца, а руководство сходит с ума уже сейчас, грозит не допустить до защиты. Спасибо
24 декабря 2018, 14:04, вопрос №2208367, Олег, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
В какой срок необходимо предоставить расчёт по страховым взносам в случае реорганизации фирмы?
В какой срок необходимо предоставить расчёт по страховым взносам в случае реорганизации организации?
30 апреля 2017, 10:54, вопрос №1625284, Татьяна, п. Томилино
1 ответ
Ипотека
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палаты для получения уже оформленной ипотеки?
В какие сроки необходимо предоставить банку документы из рег палата для получения уже оформленной ипотеки, и есть ли какие штрафные санкции, при задержки этих сроков?
04 марта 2017, 10:40, вопрос №1560436, Михаил, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба?
Получил по почте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором говорится о не предоставлении справки о сумме причиненного ущерба в установленные законом сроки. При этом со мной никто из правоохранительных органов после написания заявления в полицию не связывался, про справки, соответственно, не сообщал, не запрашивал. 1. В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба? 2. Должен ли ответственный за рассмотрение заявления полицейский запрашивать данную справку или заявитель сам должен знать о необходимости? 3. Является ли отсутствие данной справки основанием для отказа в возбуждении дела?
02 февраля 2017, 15:13, вопрос №1523580, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
В какие сроки необходимо предоставить новые сведения о себе в налоговый орган после смены фамилии?
Я являюсь ИП, после брака взяла фамилию мужа, в какие сроки необходимо предоставить новые сведения о себе в налоговый орган после смены фамилии, какие последствия будет иметь непредоставление указанных сведений?
27 марта 2016, 10:37, вопрос №1196971, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017