8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки необходимо предоставить справку о сумме причиненного ущерба?

Получил по почте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором говорится о не предоставлении справки о сумме причиненного ущерба в установленные законом сроки. В какие сроки необходимо предоставлять справку о сумме причиненного ущерба?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Какого-то конкретного срока о предоставлении сведений о размере причиненного ущерба в связи с административным проступком или уголовным преступлением не существует. Дознаватель или следователь сами запрашивают эти сведения в рамках срока проведения проверки события проступка или преступления. Если есть у Вас такая справка, нужно ее передать тому, кто прислал это постановление. Не исключается, что именно отсутствие этой справки и явилось основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Чем раньше передадите, тем раньше будет принято (возможно) какое-то другое решение.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. А если нет справки, где ее взять? И обязан ли оперативник требовать ее или я сам должен принести без всяких запросов?

Если Вы заинтересованы в исходе дела, то возьмите сами справку без запросов и передайте оперативнику. Похоже, Вам придется обжаловать постановление об отказе возбуждении уголовного дела, поскольку это, своего рода, точка в проверке факта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2017