Сколько будет стоить перевозка в контейнере личных вещей через таможню?

Добрый день! Я постоянно проживаю в Узбекистане имею гражданство РФ. Собираюсь переезжать на постоянное место жительство к младшему сыну в Подмосковье. Сколько будет стоить перевозка в контейнере личных б/у вещей и какие таможенные платежия должна буду оплатить, имеются какие либо льготы для перезжающих на ПМЖ?

, Нина, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

При получении гражданства РФ в течение 18 месяцев после прибытия на ПМЖ Вы имеете право беспошлинно ввозить личные вещи (в т.ч. мебель, кухонную утварь и прочее). Происходит это один раз. Стоимость перевозки контейнера — зависит от расценок РЖД, эту информацию нужно будет запросить у перевозчика (РЖД).