8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мой супруг право на отдельную квартиру при расселении?

Добрый день. Мой настоящий супруг является коренным жителем Москвы. Придя из армии он зарегистрировался в квартире своей мамы, это было в 1983 году. Позже он женился на своей бывшей супруге. После смерти мамы квартира перешла в его собственность, но в 1993 году он лишился права собственности на квартиру продав ее своей бывшей супруге. В этой квартире сейчас он только прописан. Повторюсь, что с бывшей женой он в разводе. Квартира 2-х комнатная. В квартире зарегистрированы: бывшая супруга, он сам и их общий сын, на данный момент уже совершеннолетний.Имеет ли мой супруг право при расселении пятиэтажек в Москве получить отдельное жилье с учетом того, что другой какой либо недвижимости у него в собственности нет, а есть всего лишь регистрация в квартире которая ему не принадлежит. Заранее благодарна за ответ. Ирина.

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

При описанных Вами обстоятельствах Вашему супругу надо обратиться в администрацию поселения или в организацию, занимающуюся расселением пятиэтажки, с документами, подтверждающими факт расторжения брака с бывшей супругой, наличия у него отдельной семейной единицы (брак с Вами), и наличии постоянной регистрации в квартире. Если все эти документы он предъявит, при расселении ему обязаны будут представить отдельное жилье.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное за ответ. Факт расторжения брака с прежней супругой у него конечно же есть (Свидетельство о расторжении брака). Наличие постоянной прописки так же есть в той квартире которая ранее была его, а позже она перешла в собственность бывшей супруги. А вот со мной брак он пока не заключил. Если у него не будет наличия новой отдельной семейной единицы (т.е. брака со мной) ему тогда при расселении не выделят отдельное жилье? Получается нам нужно зарегистрировать брак до момента расселения пятиэтажки? Буду крайне признательна за новый ответ от вас. С Уважением, Ирина.

Понимаете в чем дело, Ирина: нередко супруги расторгают брак, а фактически продолжают проживать вместе и ведут общее хозяйство. Тем более, что у них совместный ребенок. Чтобы не сложилось такого мнения у администрации поселения и, чтобы они уверились в просьбе и информации Вашего сожителя, лучше вам зарегистрировать брак.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017