Какое влияние оказывает ошибка даты рождения в завещательном распоряжении банка?

Какое влияние оказывает ошибка в годе рождения в завещательном распоряжении сбербанка. Год моего рождения 1972 а в завещательном распоряжении указан 1975.единственная наследница. Придется выяснять все через суд ?

, надежда, г. Красноярск
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. очень важно, чтобы в завещательном распоряжении все данные о ФИО лица и месте и времени его рождении соответствовали паспортным данным. Нотариус откажет вам в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. В вашем случае придется устанавливать через суд факт принадлежности вам этого документа, либо вступать в права наследования по закону.