Можно ли купить автомобиль в рассрочку, если у продавца генеральная доверенность?
Здравствуйте!у меня вопрос о покупке машины: у продавца на авто есть генеральная доверенность, что он имеет право совершать все сделки. могу ли я в письменной форме составить договор, что я покупаю авто в рассрочку и нужно ли мне в договоре прописать про эту доверенность?
, Елена, г. Вологда
Антон, то есть договор я могу составить без юриста? он будет иметь силу, если что вдруг?
Да, Вы можете составить договор без юриста, и если договор будет подписан сторонами, то будет иметь юридическую силу. Юрист Вам все равно бы ничего не заверил, заверить может только нотариус. Также рекомендую внимательно изучить доверенность перед сделкой, действительно ли там есть полномочия по продаже автомобиля, и проверить, действительна ли доверенность на момент подписания договора (проверить можно на сервисе Федеральной Нотариальной палаты reestr-dover.ru).