8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать квартиру после смерти двух близких родственников, если документы у риелтора?

Добрый день, помогите, пожалуйста, как нам правильно поступить в данной ситуации. Есть ордер на неприватизированную квартиру в нем вписаны, мать и двое детей (там же были прописаны) г. Петропавловск - Камчатский. Один из сыновей улетает жить в Новосибирск (там он прописывается и женится ). Через некоторое время выясняется, что у него двойная прописка – на Камчатке он не выписан, а в паспорте стоит штамп о выписке. На все запросы отвечали, разбирайтесь сами. Через некоторое время мать занялась приватизацией квартиры , сын с Новосибирска написал отказ в феврале 2016 г. в пользу брата и матери, второй сын также написал отказ в пользу матери взяли документы с БТИ кадастровый паспорт выписку с паспортного стола( где они были все трое прописаны) и все документы на квартиру мать передала якобы риэлтору на которого написала доверенность на приватизацию квартиры и передала документы. Договор на оказание услуг по приватизации они не составили. Риэлтор ничего не делал и тянул с приватизацией, говорил, что все упирается в двойную прописку сына, хотя он написал отказ от приватизации. В январе 2017 года умирает мать , следом сын который с ней проживал. В дальнейшем выясняется, что риэлтор никуда заявление и документы на приватизацию не отдавал, документы находятся у него и мы не можем их забрать он каждый раз переносит встречи. На данный момент второй сын выписан с Камчатки и Новосибирска. Прописаться обратно на Камчатку по законодательству он не может так как наниматель этой квартиры умер. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру? Сын лишился двух близких родственников, прописки нет и не понятно, что будет с квартирой.

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вступать в наследство, брать свидетельство по наследству и подавать в судна риелторы.

В Ее действиях просматривается неоказание услуг согласно договору если получила деньги, неосновательное обогащение

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017