8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти на службу в армию, не имея прописки и среднего образования?

Здравствуйте мне 21 год живу в г.Астрахань родился в г.Киров с рождения не был не где прописан так как в своё время когда я родился меня просто напросто не прописали уехал с Кирова в 7 лет паспорт получилось сделать только в 20 лет вот тогда то я и узнал что не где не прописан школу я не закончил ушёл не забрав документы (7 не полных ) хочу пойти служить так вот вопрос могу ли я пойти служить если сделаю временную регистрацию ?

22 февраля 2017, 05:03, Вячеслав, г. Астрахань
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. а ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ,

Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Так что, да, можете.

22 февраля 2017, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Имея временную регистрацию Вас могу призвать только на срочную военную службу, а не по контракту.

Согласно п. 4. ст. 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ требования, поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования( кандидат должен иметь образование не ниже среднего);

— квалификации;

— физической подготовки.

Согласно п. 3 ст. 5 Положение о порядке прохождения военной службы лица, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту вместе с заявлением предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;(Подпункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483.
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.

22 февраля 2017, 07:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Возьмут ли меня в армию по контракту с неполным средним образованием (9 классов) в 18 лет, если я не училась не в каком университете, но при этом у меня хорошая физическая форма?
05 декабря 2020, 13:46, вопрос №2928722, Алина, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?
Здравствуйте, можно ли пройти профессиональную переподготовку, не имея диплома о среднем образовании?
27 сентября 2020, 17:34, вопрос №2871559, Maria, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования?
Здравствуйте , можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?
29 апреля 2020, 05:42, вопрос №2758482, саша, г. Шарья
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я устроиться в полицию на работу со средним образованием?
Здравствуйте, могу ли я устроиться в полицию на работу со средним образованием (Учитель начальных классов)?
16 января 2020, 06:42, вопрос №2648131, Алина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выйти замуж, не имея паспорта?
Здравствуйте. Я проживаю в России с 1995 года,до этого проживала на Украине (родилась там же). Паспорт на Украине и в России не получала. Сейчас оформляю документы но меня заставляют получить сначала Украинский загранпаспорт. Могу ли я выйти замуж не имея паспорта? И какие документы для этого требуются?
10 ноября 2017, 05:46, вопрос №1807409, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017