8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти на службу в армию, не имея прописки и среднего образования?

Здравствуйте мне 21 год живу в г.Астрахань родился в г.Киров с рождения не был не где прописан так как в своё время когда я родился меня просто напросто не прописали уехал с Кирова в 7 лет паспорт получилось сделать только в 20 лет вот тогда то я и узнал что не где не прописан школу я не закончил ушёл не забрав документы (7 не полных ) хочу пойти служить так вот вопрос могу ли я пойти служить если сделаю временную регистрацию ?

, Вячеслав, г. Астрахань
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. а ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ,

Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

Так что, да, можете.

1
0
1
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Имея временную регистрацию Вас могу призвать только на срочную военную службу, а не по контракту.

Согласно п. 4. ст. 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ требования, поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:

образования( кандидат должен иметь образование не ниже среднего);

— квалификации;

— физической подготовки.

Согласно п. 3 ст. 5 Положение о порядке прохождения военной службы лица, изъявившие желание поступить на военную службу по контракту вместе с заявлением предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;
г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;(Подпункт в редакции, введенной в действие Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 2014 года N 483.
д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;
е) дополнительные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017