8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, знакомого оштрафовали на 2 т р

Знакомого оштрафовали на 2т р , контроллеры в троллейбусе. По обстоятельсвам он не может оплатить уже несколько месяцев. Ему будут идти проценты? И на сколько это серьезно может обойтись если не заплатил штраф несколкьо месяцев?

22 февраля 2017, 03:58, Марха Баснукаева, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Проценты ему никакие идти не будут. Может быть возбуждено исполнительное производство и применены меры принудительного исполнения. Могут с зарплатной карты удержать этот штраф, могут с банковского счета это штраф удержать. Если будет возбуждено исполнительное производство и дан срок для добровольного исполнения, а Ваш друг добровольно в этот срок штраф не выплатит, то может быть вынесено постановление о наложении исполнительского сбора в размере 7 % от этих 2000 руб.

22 февраля 2017, 04:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какая сумма положена, если должник выплачивает ребенку 2 т
Какая сумма положена, если должник выплачивает ребенку 2 т.р. в месяц(согласно судебному приказу должен выплачивать ребенку 17% ), т.к у него есть еще двое детей. Официальный доход составляет 7000 руб. Можно ли в судебном порядке увеличить указанную сумму, например чтоб должник выплачивал в твердой денежной сумме, т.к. растить ребенка на 2 т.р нереально и я знаю что он получает больше.
06 апреля, 07:04, вопрос №3022478, лина, г. Нефтекамск
8 ответов
Военное право
Сократили должность и мне предложили ниже стоящую должность 2 т
Здравствуйте. Я стоял на 5 сетке. Сократили должность и мне предложили ниже стоящую должность 2 т. Р. Сейчас сформировали полк и новая штатка как бы. Я должность не меняю просто новый штат. У меня потеряться сетка 5 т. Р или нет
30 ноября 2020, 08:22, вопрос №2923732, заур, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
ОТЧЕТ ВКС ОТПРАВЛЕН по почте РФ в апреле 2020г. В УВД ПУТИЛКОВО. Но Заместитель УВД угрожает считать отчет не сданным и оштрафовать на 400 т.р до 1 млн. Рублей. Или админ штраф - 35 до 75 т.р
ОТЧЕТ ВКС в УВД ПУТИЛКОВО отправлен по почте РФ - 14 апреля. УВД Путилково говорят на словах что отчет не получен и значит не сдан угрожают штраф 35 - 75 т.р административный или 400 т.р на юр лицо . Как можно защитить себя как сотрудника сдавшего отчет. Для снижения ответственности, так как данная ответственность является административной, то может быть применена ст.2.9 КоАП РФ: При малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Ссылаясь на эту статью можно говорить о малозначительности, так как нарушение совершено впервые и вами поданы все таки уведомления, ничего нарушать вы не хотели. И ни какого злого умысла не было.
25 августа 2020, 12:45, вопрос №2848937, Марина Викторовна Тарасова, г. Москва
16 ответов
Миграционное право
Здравствуйте Меня оштрафовали за не отсутствие Маски в размере 5000 р могу ли я уехать не плотив штраф домой в Киргизию или будет проблемы в границах
Здравствуйте Меня оштрафовали за не отсутствие Маски в размере 5000 р могу ли я уехать не плотив штраф домой в Киргизию или будет проблемы в границах
18 июля 2020, 12:25, вопрос №2824003, Акбура, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты в размере 10 т.р
Дело в том, что заработная плата бывшего мужа составляет от 40 до 60 тысяч рублей, но это не официально, официальная же часть составляет 7 тысяч рублей. Соответственно если я подам на алименты то 25 процентов это от 7 тысяч будет 1,5 тысячи рублей. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ему 2 года. На полторы тысячи не прожить, т.к. Плата за детский сад только составляет 2 т.р. Но я знаю сайт его организации, и там есть графики, в которых прописаны суммы оплаты настоящей. Смогу ли я, предоставив эти данные, рассчитывать, что получится взыскивать с него по 10 тысяч рублей ежемесячно? Спасибо!
21 мая 2015, 05:55, вопрос №845121, Ксения, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017