Должен ли собственник платить за отопление, которого нет в нежилом помещении?

Энергоснабжающая организация выставила требования по оплате отопления. У меня в нежилом помещении отопления нет, есть только трубы с обраткой горячей воды. Должна ли я оплачивать?

, Ольга, г. Ижевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день по логике нет но втсречались решения судов где обязывали оплатить сумму за отопление при наличии в помещение общедомовых стояков которые то же отдают тепло при этом должен быть соответствующий расчет суммы — она существенно меньше чем при наличии стандартной системы отопления — требуйте обосновани- пусть сделают мотивированный расчет почему хотят с вас деньги ..