8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия на скупку кабельно-проводниковой продукции с последующей перепродажей?

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста необходима ли лицензия на скупку кабельно- проводниковой продукции для последующей перепродажи

22 февраля 2017, 02:40, Александр Александро, г. Ярославль
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если в вашей кабельной продукции будет содержаться алюминий, медь и иной метал, который позволит отнести ее к лому «черных и цветных металлов», то лицензия нужна

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 12.12.2012 № 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов

22 февраля 2017, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли лицензии на продажу спиртосодержащей продукции?
Здравствуйте. Открываю новое направление бизнеса — продажу товаров для профессионального маникюра. Продажи и оптом, и в розницу. В связи с этим, нужно добавить ОКВЭД к ООО. Со списком ОКВЭД определилась, но столкнулась с 2мя вопросами: 1. Нужды ли ОКВЭДы с медицинской тематикой? Буду продавать маски и антисептики, и дезинфицирующие средства. Не знаю, будут ли они (маски) классифицироваться как медицинские. Антисептики содержат спирт. Пример состава: Н-пропанол 20%, изопропиловый спирт 70%, цетримония метосульфат 10%. Нужны ли мне ОКВЭД 46.46.2 Торговля оптовая изделиями, применяемыми в медицинских целях 47.74 Торговля розничная изделиями, применяемыми в медицинских целях, ортопедическими изделиями в специализированных магазинах 2. Нужны ли лицензии на продажу спиртосодержащей продукции? И до какого объема можно продавать без лицензии (до скольки литров упаковка). Я перерыла уже ОКВЭДы многих потенциальных конкурентов — кто во что горазд, у кого есть, у кого нет. У меня логика такая — ставишь эти 2 ОКВЭДа — получаешь лицензию. Я этого не хочу. Но и торговать, нарушая закон — тем более. Еще раз повторю — буду продавать салонам красоты, частным мастерам, то есть чисто в медицинскую тематику я лезть не собираюсь. Прошу помощи профессионалов!
18 марта, 06:15, вопрос №3010424, Анна, г. Самара
5 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия на производство косметической продукции с использованием спирта этилового?
Нужна ли лицензия на производство косметической продукции с использованием спирта этилового?нужен конкретный ответ.
06 апреля 2020, 14:09, вопрос №2734781, дарья, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции в кальянной на открытом воздухе?
Добрый вечер интересует один вопрос, нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции, если планирую открыть кальянную на открытом воздухе, на веранде?
31 мая 2019, 11:04, вопрос №2379522, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужна ли лицензия на реализацию тобачной продукции и разрешение сэс для кальяной?
Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции для открытия кальяной с кальянами на табаке ? И нужно ли разрешение сэс?
22 февраля 2016, 13:20, вопрос №1154176, Алексей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян без табака?
Приветствую. Хочу узнать, нужна ли лицензия на распространение табачной продукции, если я продаю гостям кальян на бестабачной смеси?
01 сентября 2015, 20:31, вопрос №961437, Мурад, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017