Как обменять новый гарантийный телефон, если выпал держатель для карты памяти?

купил телефон 3 дня назад в евросети омска. В паспорте нет описания как найти и как пользоваться рядом функций, вообще нет памяти, нужна флеш карта, при установке ее выпал держатель, в гарантированной мастерской сказали, что это механическая поломка и отказали в ремонте бесплатно, а за 1500руб. Хочу сдать телефон , но со мной не разговаривают, что посоветуете. ответ на askoener@mail.ru или на тел 8 913 613 47 70 Игорь Иванович г. Омск

, игорь иванович, г. Омск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Для обмена или возврата денег Вам необходимо подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!