8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Поступление на службу по контракту, если от срочной службы я был освобожден по заболеванию

Добрый день, у меня следующая ситуация.

В 2009 г. я получил военный билет категории В, ст.59 б (гепатит с). Не хотел идти в армию. Сейчас хочу идти служить по контракту. На сегодняшний день обратился в военкомат, с тем чтобы убрать эту категорию, пройти повторно комиссию, меня отправили в поликлинику по месту жительства. Врач сказала, что эту статью, а именно этот диагноз нельзя убрать, она на себя такую ответственность не возьмет. Но я здоров и был здоров. Готов пройти все анализы. Может ли врач отказать мне в направлении меня на анализы/обследование по данному заболеванию и заключении от медицинского учреждения по данному вопросу. И еще вопрос. Военно-врачебная комиссия в чудо исцеления не поверит, и не грозит ли мне уголовная ответственность за те документы, которые были предоставлены ранее для отсрочки и получения военного билета. В то же время вероятно существуют сроки исковой давности.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Хабаровск

В соответствии с п.2 ст 33 ФЗ О воинской обязанности и военной службе

на военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

С 1 января 2005 года было отменено обязательное медицинское переосвидетельствование. Однако, если Вы считаете, что Ваше состояние здоровья изменилось в лучшую сторону, то Вы вправе написать заявление в призывную комиссию субъекта РФ с просьбой провести мед.освидетельствование в отношении Вас, к заявлению приложите мед.документы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Освобождается ли его родной брат от срочной службы?
мой сын умер будучи курсантом военного училища при исполнении служебных обязанностей. Освобождается ли его родной брат от срочной службы?
, вопрос №4855701, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ, есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет?
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ , есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет ?
, вопрос №4855677, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе. Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ??? Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грозит ли что то за то, что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
Муж является не годным к армии по категории В,но решил поехать подписать контракт на СВО,прошёл все мероприятия:медкомисию.Осмотрел его всего один врач и поставили категорию А1.Муж принял решение не подписывать контракт и уехал домой.Что теперь грозит?Призовут ли на срочную службу?Мог ли один врач поставить категорию годности?Грозит ли что то за то,что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
, вопрос №4855589, Маргарита, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2017