8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому виду деятельности можно отчитываться 3НДФЛ?

по какому виду деятельности можно отчитываться 3ндфл и не быть индивидуальным предпринимателем?

21 февраля 2017, 19:38, римма, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно налоговому кодексу Российской Федерации вы можете вернуть ранее уплаченный вами налог,(иными словами налоговый вычет) в ряде случаев:

При покупке недвижимости (имущественный вычет — до 260000 руб)
При строительстве и ремонте жилья (имущественный вычет — до 260000 руб.)
При покупке недвижимости в ипотеку или кредит (имущественный вычет до 260000 руб. в год, в том числе возврат 13% от процентов по ипотеке)
При оплате обучения, как своего, так и обучения ваших детей до 24 лет (социальный вычет на обучение — до 15 600 руб. в год)
При оплате лечения как собственного, так и его ближайших родственников и детей до 18 лет, а также при приобретении медикаментов и полиса добровольного медицинского страхования (социальный вычет на лечение и добровольное медицинское страхование — при обычном лечении до 15600 руб. в год, а при дорогостоящем — 13% от фактических расходов)
При оплате пенсионных взносов по договору пенсионного обеспечения в свою пользу, пользу своих детей, супруга, или родителей (Социальный вычет по пенсионным программам — до 15600 руб.)

21 февраля 2017, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение. Если оно сдано в эксплуатацию в 2000 году и тогда же оформлено право собственности. Находится в подвальном этаже.
16 февраля, 03:20, вопрос №2986757, Светлана, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие виды деятельности можно указать, чтобы не требовали кассу, у меня группа соц сетях с совместными
Здравствуйте. Какие виды деятельности можно указать, чтобы не требовали кассу, у меня группа соц сетях с совместными покупками, ип открыла в августе, и сейчас Получила письмо с просьбой пояснить не применение кассы, хотела по началу открыть магазин, но до этого руки так и не дошли и кассу соотвественно не приобрела, а сама деятельность сп, не оправдывает применение кассы. И как мне можно пояснить причину не использования кассы
09 февраля, 16:41, вопрос №2981471, Яна, п. Тульский
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И где точно можно проверить под какие виды деятельности можно использовать помещение?
Добрый день! У меня в собственности нежилое помещение. Назначение - торговое. Часть помещения (по поэтажному плану это комната персонала, быт.обсл) хочет снять страховая компания. Могу ли я сдать им? И какая ответственность для арендодателя, если арендатор будет его использовать не по целевому назначению ? И где точно можно проверить под какие виды деятельности можно использовать помещение?
17 марта 2020, 17:21, вопрос №2716254, иван, г. Москва
15 ответов
Предпринимательское право
Какие документы для этого требуется и какими видами деятельности можно заниматься?
Здравствуйте, меня интересует вопрос,связанный с открытием ИП в 16 лет,какие документы для этого требуется и какими видами деятельности можно заниматься,есть ли ограничения?
03 января 2020, 20:23, вопрос №2636308, милена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Какие виды деятельности можно вести при аренде земельного участка у государства?
хотел бы арендовать у государства земельный участок 77:03:0003021:5854. какие виды деятельности можно на нем вести и какие проблемы могут возникнуть?
18 ноября 2016, 15:46, вопрос №1445736, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017