8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько лет снимается судимость по ст 158.2 УК РФ?

Год назад была осуждена по ст 158, 2. Судом были назначены лишь исправительные работы. Сейчас судимость еще не снята. В каком порядке, как и когда она с меня снимется?

21 февраля 2017, 19:36, Олеся, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Она погасится через год после отбытия работ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
21 февраля 2017, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Таким образом после отбытия наказания в виде исправительных работ, судимость погасится через год. Но у Вас есть право досрочно ее погасить.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом можете подать заявление о снятии судимости ранее одного года после отбытия.

С Уважением!

21 февраля 2017, 19:56
0
0
0
0
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статьей 86 Уголовного кодекса РФ судимость при осуждении к исправительным работам погашается спустя год после исполнения наказания. При этом погашение судимости аннулирует все правовые последствия судимости

21 февраля 2017, 20:01
0
0
0
0
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времениисуток!

Однко согласноПриказоу МВД России № 89 дсп от 12 февраля 2014 года «Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации»( действует взамен приказа МВД РФ от 09.07.2007 № 612 дсп «Об утверждении Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел Российской Федерации» пофамильных карточках карточки Ф-1 (сведения о судимости) хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего

22 февраля 2017, 02:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Через сколько лет снимается судимость за ст228?
Через сколько лет снимается судимость за ч. 1, ст. 228.??? После условного срока? И есть ли вариант снять досрочно....?
09 апреля 2020, 16:16, вопрос №2738268, Alexander, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Через сколько лет снимается судимость автоматически?
Скажите через сколько лет снимается судимость автоматически по статье 228.2 был осуждён на 3 года в 2013 вышел 2016 когда она у меня погасить я? И можно ли её погасить досрочно как удо?
09 февраля 2020, 17:34, вопрос №2678766, дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Через сколько лет снимается судимость по ст 228 1 ч 2, если приговор вынесен в 2012 году?
Здравствуйте, интересует вопрос , меня осудили по статье 228.1 ч2 ( 2012 года) , приговор в ступил силу в 2013 году , через сколько лет снимается судимость, спасибо.
18 августа 2019, 05:49, вопрос №2475811, Александр, д. Новое Девяткино
1 ответ
Уголовное право
Через сколько лет снимается судимость по статьям 158 и 159 УК РФ, если человеку дали условный срок?
Добрый вечер. Подскажите, через сколько снимается судимость ст.158 и 159 УК РФ если человеку дали условное наказание на 3 года. Прошло уже 5 лет, некуда не может устроиться, пробивают данные и сразу увольняют со всех работ. С этими статьями можно вообще куда-либо устроиться? Например в Фаст фуд и рестораны быстрого питания?
29 ноября 2017, 14:45, вопрос №1829073, Яна, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
По ст. 158 ч. 3 через сколько лет снимается судимость?
Добрый день! По ст. 158 ч. 3 через сколько лет снимается судимость? Заранее благодарю за ответ
09 апреля 2015, 08:54, вопрос №796828, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017