8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у юриста с доверенностью на открытие и закрытие счетов?

Ситуация следующая- произошло ДТП,далее дело перекупила фирма, написали доверенность на открытие и закрытие счетов( по судебным разбирательствам) Был открыт счёт (юристом) далее на счёт пришли деньги , юрист снял. Затем были положены личные средства на этот счёт. Юрист и их снял. Насколько законно данное действие юриста ? Считается ли это хищением ?

21 февраля 2017, 19:30, Алина, г. Краснодар
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того что прописано в доверенности, кроме того, неизвестно просили ли вы деньги вернуть и как это зафиксировано

21 февраля 2017, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк Открытие не исполняет заявление о расторжении договора и закрытии счета физ.лица, в котором указаны
Банк Открытие не исполняет заявление о расторжении договора и закрытии счета физ.лица , в котором указаны реквизиты счета для перевода остатка с назначением: перевод собственных средств и настаивает на формулировке: в связи с закрытием счета. Правомерно ли это?
15 марта, 03:43, вопрос №3006288, Ольга, г. Братск
4 ответа
Налоговое право
Нарушение валютного законодательства при закрытии счета
Добрый день. Пришло письмо счастья от налоговой. Коротко - уведомлял налоговую об открытии и закрытии счета, а отчет о движении средств не отправлял. в связи с этим вопрос - какой штраф предусмотрен, можно ли его снизить/убрать если предоставить отчет о движении средств сейчас.
12 ноября 2018, 13:37, вопрос №2164399, Сергей, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Об открытии и закрытии каких счетов в банке не нужно извещать налоговую?
Добрый день! Об открытии и закрытии каких счетов в банке не нужно извещать налоговую? только расчетный? Или еще 1) транзитный, 2) карточный, 3) депозитный ?!
05 августа 2018, 08:10, вопрос №2070313, Георгий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли в моей ситуации заявлять об открытии и закрытии счета за рубежом, подавать декларацию?
Добрый день! Ситуация: 5 июля репатриировалась в Израиль, открыла счет, получала пособие и зарплату. 22 февраля счет закрыла и вернулась в Россию. Дрлжна ли я заявлять об открытии и закрытиии этого счета в налоговой? Дрлжна ли подавать декларацию о доходах?
06 марта 2018, 16:53, вопрос №1928178, Алла, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Уведомление налоговой об открытии и закрытии счета ИП
1) Правда ли то, что ИП сейчас не обязан сообщать об открытии и закрытии счетов в налоговую и ПФР? 2) Каков порядок внесения изменений в коды деятельности ИП? Сколько кодов можно иметь? 3) как можно приобрести патент на репетиторскую деятельность в Подмосковье, сколько это стоит?
27 октября 2014, 19:07, вопрос №598083, Ольга Сивенкова, г. Мытищи
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017