Какова законность забора слюны на ДНК у сына?
Я - опекун недееспособного сына-инвалида 2гр. (психиатрия). Пришли на дом из полиции сфотографировать и забрать у него мазок слюны на днк под предлогом сбора анализов у всех "проблемных" перед международным спорт. чемпионатом. Сына дома не было. Придут завтра. Могу ли я с ним отказаться? Может он быть обвинён в том чего не совершал, ведь по болезни он уязвим? Если будем согласны сдать такие анализы, каковы основания и процедура?
, Галина, г. Казань