8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как компенсировать, если у меня были завышены начисления за квадратные метры?

Дом перешел в другую управляющую компанию. сразу заметила, что раньше у меня были завышены начисления по кв. метрам. Как это можно компенсировать?

21 февраля 2017, 15:52, Валентина, г. Подольск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте-требовать возмещения можно только с той упр. компании в которой были изначально — напишите им претензию о переплате обоснуйте сделайте расчет и требуйте возврата излишне уплаченного вами за это время.

21 февраля 2017, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли получить жильё по договору социального найма, если в доме 48 квадратных метров прописано 4 человека?
Здравствуйте! Я прописан в частном доме в пригородном селе с родителями, дом принадлежит родителям на праве собственности. Всего в доме площадью 48,2 квадратных метров прописано 4 человека, то есть 12 квадратных метров на человека. При этом в нашей области решением Областной думы установлена учётная норма 15 кв. м. на человека. Имею ли я при такой ситуации право по ст. 51 Жилищного кодекса быть признанным нуждающимся в жилом помещении и получить жилое помещение по договору социального найма?
05 апреля, 13:42, вопрос №3022067, Клиент, г. Тюмень
1 ответ
Земельное право
Что делать, если сосед хочет отобрать квадратные метры земли?
Доброе утро. Как у Вас дела? Я хотела проконсультироваться, если можно. Наш сосед приходил к нам минуту назад и просил дать ему ксерокопии наших документов на землю, мы сказали, что прямо сейчас не можем этого сделать. Но мы и давать не хотим им ксерокопии, но и ссорится не хотим. Мы знаем, чего хочет наш сосед. Мы задумали построить дом, а сосед про это узнал. Сам ссед уже давно построил у себя во дворе двухэтажный дом. А у нас стоит аварийный одноэтажный домик, который нужно срочно снести и построить новый домик. Сосед хочет отобрать у нас квадратные метры. У нас полдома, и у них полдома - по документам мы сособственники. У нас есть кадастровый план земельного участка, по которому уже на протяжении как минимум 17 лет наша доля земли превышает их долю земли примерно на 20 квадратных метра. И сосед хочет эти 20 квадратных метра у нас отобрать. Скажите, пожалуйста, он имеет на это право по закону? И что нам делать, чтобы обезопасить себя от этого? Спасибо большое!
29 июня 2019, 08:08, вопрос №2417342, Зуля, г. Нальчик
6 ответов
ЖКХ
Можно ли оспорить квитанцию за услуги ЖКХ, если тариф завышен?
Здравствуйте, мне пришла квитанция от управляющей компании Левобережье, в строках на общедомовые нужды на содержание общего имущества они прописывают тариф за электроэнергию 6,45 руб и умножают на мои квадратные метры в квартире. На сколько это правильно, ведь тариф за электроэнергию составляет 3,56 руб по г. Омску и за свои квадратные метры в квартире я уже заплатила энергосбытовой компании?
13 марта 2017, 04:31, вопрос №1568895, Вероника, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Как можно компенсировать завышение тарифов предыдущей УК?
Дом перешел в другую управляющую компанию. сразу заметила, что раньше у меня были завышены начисления по кв. метрам. Как это можно компенсировать?
21 февраля 2017, 15:23, вопрос №1548359, Валентина, г. Подольск
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть оплаченные деньги за квартиру, если не соответствует по квадратным метрам?
Добрый вечер вопрос такой в 1993 году была получена 4-х комнатная квартира по ордеру социального найма где площадь квартиры за которую производилась оплата по квадратным метрам составляет 84.2 м2. В 2015 году было произведено приватизационное мероприятие где после очередного замера БТИ площадь квартиры составила 83.8 м2 что фактически меньше на 0.4 м2. В итоге получается что с1993по2015год ежемесячно начислялась денежная оплата за 0.4 квадратных метра которых по факту последнего замера с БТИ нет. Возможно ли вернуть разницу в деньгах за 0.4 м2 за 22года переплаты несуществующих в реальности 0.4 м2
08 июля 2016, 16:14, вопрос №1308731, Владимир, г. Осинники
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017