8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дaть ребенку грaждaнство по временной регистрaции или по прописке?

Добрый вечер, хочу сделaть грaждaнство ребенку , я грaждaнкa России прописaнa в городе Сургуте но проживaю в Сочи, здесь у меня временнaя регистрaция. cегодня обрaтилaсь в УФМС город Сочи но мне откaзaли, что документы нa грaждaнство ребенку(ребенок тоже в сочи зaрегистрировaн) я могу подaть только по месту постоянной прописки. это тк или нет?

21 февраля 2017, 14:45, Алена, г. Сочи
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Приказу ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.04.2008 N 11493)

18.6. Для исполнения государственной функции также требуется представление заявителем в структурное подразделение территориального органа по месту жительства (пребывания либо постановки на миграционный учет по месту пребывания) документов, подтверждающих наличие вышеперечисленных условий для признания лица гражданином Российской Федерации на основании Постановления, и документа, подтверждающего снятие лица с регистрационного учета по прежнему месту жительства в другом государстве

То есть вам не правомерно отказали в приеме документов, вы имеете право оспорить данный отказ

С уважением Александр

21 февраля 2017, 14:52
1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Сочи

cпaсибо, a где я могу оспорить? ребенкa я родилa в Укрaине , у него другое грaждaнство.

21 февраля 2017, 15:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка по месту пребывания?
Мне 17, скоро появится ребенок. По закону у него должна быть прописка. У меня есть регистрация, но проживаю я по фактическому адресу со своей матерью, которая так же не прописана в этом жилье. Можно ли прописать ребенка по месту пребывания? Или всё же прийдется делать перепрописку самой, а затем делать её ребенку? С отцом ребенка отношения не поддерживаю, поэтому и прописать к нему не смогу. Хочу в свидетельстве поставить прочерк.
29 марта 2020, 21:49, вопрос №2727692, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, если нет постоянной прописки?
Здравствуйте. Можно ли сделать ребенку временную регистрацию, если нет постоянной прописки? У матери постоянная прописка в одном регионе, а времен в другом. А у ребенка нет постоянной. Можно ли его временно зарегистрировать там же , где временно зарегистрирована мать?
17 апреля 2019, 07:08, вопрос №2331744, Ирина, г. Сочи
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить субсидию при временной прописке в квартире по договору найма?
скажите можно ли получить субсидию если временная прописка в данной квартире и живем мы по договору найма, я являюсь сиротой и получила эту квартиру по программе выделения жилья для детей сирот от государства по договору найма на пять лет, а мне почему то сделали временную прописку и ссылаются на то, что прописка временная и субсидия мне не положена, а администрация говорит что мы вам купили жильё в собственность, помогите пожалуйста нам разобраться с этими вопросами что делать и куда обращаться? заранее спасибо за ваш ответ.
17 августа 2017, 18:50, вопрос №1727327, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания?
Можно ли оформить ребенка в школу, не имея прописки в регионе проживания в котором предполагается учеба ребенка? Проживаем в регионе без прописки.
12 июля 2017, 00:29, вопрос №1693165, Максим, г. Новосибирск
4 ответа
Трудовое право
Можно ли открыть ИП по временной прописке?
Здравствуйте. На этот вопрос на сайте противоречивые ответы. Прошу вас еще раз четко ответить - возможно ли открыть ИП по временной регистрации? Или, например, если я прописан в одном регионе, а проживаю в другом (есть собственная квартира), то может ли быть эта квартира основанием для открытия ИП в этом регионе? Если да, то нужно ли в ней делать временную прописку, или достаточно свидетельства о собственности? Спасибо.
03 апреля 2014, 16:56, вопрос №416299, Ирина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017