8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить рост процентов по потребительскому кредиту?

Моя Мама взяла косметику в кредит Desheli, сначала ей рассказали какими омолаживающими эффектами обладает данная косметика , ей дали в кредит ,

Комплект для лица,комплект для тела, общей стоимостью около 100 тыс сначала все выплачивала , потом в связи с наступлением кризиса в стране , попала под сокращение долгое время не смогла найти работу а проценты капали, и сумма кредита росла.

как поступить подскажите.Как остановить рост процентов, и сократить сумму долга

21 февраля 2017, 14:41, Рамис, г. Казань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовал вообще отказаться от косметики и требовать возврата денежных средств, поскольку согласно закону о защите прав потребителей

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Учитывая что данная косметика этой марки продается в РФ не под той информацией, которая является истинной, в последнее время возникло очень много споров по этой ситуации, более того кредит скорей всего был навязан. Исходя из практики, в данном случае, считаю что есть основания для расторжения договора, возврата средств, чтобы потом погасить кредит.

С Уважением!

21 февраля 2017, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Рекомендую вынудить банк подать на вас в суд, решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. После, обратитесь в суд о рассрочке выплаты присужденного долга, ну и будите платить по 1000 в месяц

21 февраля 2017, 16:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Долги по микрозаймам, нет возможности выплачивать, как остановить рост процентов через суд?
долги по микрозаймам, нет возможности выплачивать, как остановить рост процентов через суд?
24 апреля, 16:24, вопрос №3032676, Данил, г. Казань
2 ответа
Кредитование
Как остановить рост процентов по кредиту, если у меня пенсия составляет 9000 рублей?
Как остановить рост % по кредиту, у меня пенсия 9000 руб. и в связи с состоянием здоровья уже не могу работать на той работе, на которую рассчитывала.
01 апреля 2020, 06:26, вопрос №2729447, Телегина Лариса Геннадиевна, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Как остановить рост процентов по кредиту, если я получаю только пенсию?
Как остановить рост % по кредиту, у меня пенсия 9000 руб. и в связи с состоянием здоровья уже не могу работать на той работе, на которую рассчитывала.
01 апреля 2020, 06:26, вопрос №2729448, Телегина Лариса Геннадиевна, г. Уфа
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли остановить рост процентов по кредиту?
Банк насчитал очень большие проценты на задолженность по кредиту, как остановить рост процентов, часть суммы ежемесячного платежа вносится.
21 мая 2016, 10:52, вопрос №1259681, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Как остановить рост процентов?
Год назад взяла у знакомой 100 тыс. под 10 % в месяц. Выплачивала каждый месяц проценты по 10 тыс. пока были деньги, потом два месяца просрочки, в результате проценты на проценты и я теперь по ее словам должна 140 тыс. Понимаю, что с моей зарплатой теперь всю жизнь буду в этом рабстве. Можно ли что-то сделать? Как остановить рост процентов?
28 января 2016, 12:32, вопрос №1119064, Юлия, г. Абакан
17 ответов
Дата обновления страницы 21.02.2017