8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, если из-за шутки сына друг разбил телефон?

У меня сын решил напугать друга, подошёл сзади и напугал, у друга был телефон в руках, и он у него выпал и разбился что делать?выплатить всю сумму или половину суммы стоимости телефона?

21 февраля 2017, 13:40, Руслан, г. Муром
Алексей Гуменский
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё зависит от Вашей договорённости с родителями друга сына. Насколько я понимаю, оба несовершеннолетние? Если Вы не хотите платить, никто не в состоянии будет Вас заставить это сделать. В конце концов телефон был в руках хозяина. Напугал-не напугал — это всё субъективная оценка. Свидетели есть? Фиксация? Подписанное признание? Какие доказательства?

Конечно, правильнее всего было бы договориться. Всё-таки, друг.

21 февраля 2017, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5, 000 рублей, за то, что без перчаток
Здравствуйте, вот что нужно делать, если остановили в метро, и хотят выписать штраф в размере 5,000 рублей, за то, что без перчаток
16 мая, 00:05, вопрос №3040755, Алтанчик Болдырев, г. Москва
1 ответ
Наследство
Что нужно делать, если дом не оформляют наследники?
Что нужно делать если стоит дом никто его не оформляет есть наследники. там владелицей была бабушка лет 7 назад умерла . Есть внуки много но никто этим заниматься не хочет только один внук желает оформить,но как мы знаем до поры до времени начнет что то делать так появяться ,вот что бы всё по правильному было и был один держатель дома и участка с чего начать куда идти ?
18 марта 2019, 21:04, вопрос №2295416, Павел, г. Ряжск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что нужно делать, если посылка выдана другому лицу?
Что нужно делать, если посылка выдана другому лицу ? Из китая по почте пришли одновременно 3 посылки 14.03.2018 Эти посылки я отслеживал и сам распечатовал 3 извещения 16.03.2018. Далее 17.03.2018г. пошёл на почту , 2 посылки получил ,а третью говорят ,что я её получил вчера т.е. 16.03.2018г. Предложил им перепроверить всё. Результат 0 . Что мне делать ???
19 марта 2018, 05:40, вопрос №1938947, Владимир, г. Ковров
1 ответ
Алименты
Что нужно делать, если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что нужно делать,если мой бывший супруг поменял место работы и не выплачивает алименты?ходила к приставам ,мне сказали что нужно забрать приказ на той работе,где бывший супруг работал,а потом с этим приказам идти к приставу,но меня никто не пустит к нему на работу,и вообще этим должны заниматься сами приставы.
14 сентября 2016, 18:34, вопрос №1377369, карина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Международное право
Что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны?
Добрый день, Подскажите пожалуйста, что нужно делать, если меня шантажирует гражданин другой страны (США)? Две недели назад я на законных основаниях отдыхала в Америке (Лос Анджелес), познакомилась там с парнем, два дня вместе отдыхали, ничего странного за ним не заметила. Но на третий день он угостил меня кофе, после того как я выпила напиток, мне сразу стало плохо. Подозреваю, что он подсыпал мне в кофе наркотик, ведь я не помню следующие за этим событием 8 часов. Очнулась у него дома, он сказал что весь вечер я вела себя странно, иногда мне становилось плохо, но за это время он якобы по моей просьбе успел купить букет цветов за 160 долларов и отправить его по моей просьбе другу. Он очень подробно все описал, и я обещала вернуть деньги. Я вернулась в Россию, сейчас переписываюсь с ним, он говорит что ничего на самом деле не покупал. Пока мне было плохо, он скопировал все мои сообщения в Фейсбуке и теперь шантажирует, что расскажет их содержание всем друзьям. Я расспросила его, у него есть действительно сообщения. Он требует перевести ему 160 долларов, на это у меня 2 дня. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
01 сентября 2015, 13:21, вопрос №960980, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017