8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотовый оператор перевести меня на другой тарифный план, без моего согласия?

Пользуюсь оператором билайн. Мой тарифный план архивный. Может ли без моего согласия оператор перевести меня на другой тарифный план.

, Сергей, г. Архангельск
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Сергей! Если договором предусмотрено право оператора в одностороннем порядке менять тариф, все законно. Если он Вас уведомил об этом за положенное количество дней, и если Вы согласны — продолжаете сотрудничать, если нет- договор расторгаете, Вы не платите за услугу и не получаете ее.

Однако при этом в договоре должно быть четко прописано то, что оператор оставляет за собой право в одностороннем порядке менять тарифы, уведомив об этом клиента за определенное количество дней.

Также Вы можете обратиться с жалобой на официальный сайт ФЕДЕРАЛЬНой СЛУЖБы ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ rkn.gov.ru, а также в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Андрей Волков
Андрей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! Необходимо смотреть условия договора, если в договоре имеются условия, о том, что оператор имеет право перевести Вас на обновленный тариф без Вашего согласия, но предупредив Вас об этом, то да это возможно. Предупреждение может быть направлено не лично Вам (отзвон, смс и т.д), а в публичной форме, например на их оффициальном сайте опубликованное для абонентов имеющих архивный тариф. В любом случае Вы можете написать им в службу поддержки жалобу (обращение), или же рассторгнуть договор. Удачи Сергей!

0
0
0
0
Виталий Дубровин
Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Нет. перевод происходит по вашему требованию, при чем за эту услугу нужно заплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним?
Нужно ли с 1 апреля 2024 года нотариально заверенное согласие родителей для сдачи экзаменов в ГИБДД 17-летним ???
, вопрос №4089356, наталья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2017