8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документ от налоговой, подтверждающий, что налог с меня не должен взиматься?

Добрый день!

Я продал долю в квартире в России и уехал заграницу. Квартира находилась в собственности более 5 лет, и как я полагаю я не должен платить налогов со сделки. Как мне получить какой-нибудь адекватный документ от налоговой, который либо утверждает что моя сделка не облагается налогом, либо что я им ничего не должен? Эта бумага нужна чтобы налоговая заграницей не обложила сделку налогом.

Заранее спасибо,

Олег

21 февраля 2017, 13:27, Олег Михайлов,
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Отчасти это зависит от страны, в которой Вы проживаете (т.е. есть ли у России с ней соглашение об исключении двойного налогообложения).

Таких справок налоговая не выдает. Мне видится, что единственный документ, который Вы можете как-то «присобачить» в этой ситуации — это ответ ФНС России на Ваш запрос. Т.е. пишите обращение в налоговую, получаете ответ, что так и так, ФНС сообщает, что в соответствии с такими-то нормами закона указанная сделка\доход не подлежит обложению соответствующим налогом.

Другой вопрос — будет ли такой документ иметь юридическую силу для иностранной налоговой службы, даже будучи заверенным\переведенным\апостилированным. Доход Вы получили в России и как налоговый резидент России, поэтому каких-то вопросов к Вам возникнуть не должно, тем более — у зарубежных органов.

Если не прав или есть иные способы — коллеги может дополнят.

21 февраля 2017, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли человек осуществляющий уход за инвалидом 1 группы получить налоговый вычет при продаже квартиры, я же не работаю, получается что налоги не отчисляются в налоговую?
Может ли человек осуществляющий уход за инвалидом 1 группы получить налоговый вычет при продаже квартиры, я же не работаю, получается что налоги не отчисляются в налоговую?
28 марта, 17:56, вопрос №3017275, Василий, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Я доход не получила, но налоговая требует оплатить налог с дохода
В августе 2017 года я получила подарочный сертификат от корпорации Гринн на поездку в Сочи на двоих, номинальной стоимостью 50 000 р, но по состоянию здоровья (мне была проведена срочная операция по удалению селезёнки) я не смогла им воспользоваться. Сертификат находится у меня на руках, что свидетельствует о том, что я его не использовала (при использовании сертификата турагенство его изымает).У меня есть письмо от турагенства, через которое по условиям акции я должна была получить путёвку о том, что я не получала её. Гринн подала справку о доходах 2НДФЛ в налоговую о том, что я получила доход и теперь налоговая требует с меня оплатить налог на доход в размере 35% от этой суммы. Я считаю, что я не должна платить этот налог.Каким законом я могу руководствоваться в этой ситуации?
24 декабря 2018, 09:50, вопрос №2208085, Ирина Васильевна, г. Брянск
1 ответ
Гражданство
Где я могу получить документ о том, что не являюсь гражданкой РФ?
Добрый день Скажите пожалуйста где я могу получить документ , о том что я не являюсь гражданкой Р.Ф. ?
08 июня 2018, 12:19, вопрос №2020218, Динара, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли оформлять у нотариуса документ, который подтверждает, что дочь не в браке?
Добрый день! Мы хотим купить квартиру дочери, 21 год. Она не замужем. Нужно ли оформлять у нотариуса документ, который подтверждает, что на момент приобретения квартиры дочь не состоит в браке?
11 декабря 2017, 07:37, вопрос №1841525, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Как долго не должна взиматься плата за капремонт в новых домах?
Здравствуйте! Несколько вопросов у меня к Вам. Подскажите, пожалуйста, сколько лет не должна взиматься плата за капремонт в новых домах (новостройках), а так же за содержание жилья? Сколько лет дом считается новым? Спасибо!
10 августа 2015, 11:26, вопрос №935664, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017