К кому обращаться за перерасчетом показаний счетчика горячей воды?

Добрый день! Что делать. если поверку горячей воды я проходила в июне 2015 г по сроку счетчика и сама отвезла показание и акт р Единый ЦЕНТР г. Москвы, а в январе и феврале 2017 вдруг получаю квитанцию на 3000 руб. больше ( гор вода ) и мои показания вообще не указаны. Из взяли и в расчет не включили. Как такое? 89057522000 Алла

, Алла, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алла!

Если счетчик прошел поверку и у Вас есть акт ввода в эксплуатацию счетчика после поверки, то не принять показания у Вас не имеют права.

Вам просто необходимо выяснить этот вопрос с Вашей управляющей компанией.

Порядок и условия приема показаний приборов учета должен быть указан в договоре управления. При этом управляющая компания обязана:

ж) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях;

С Уважением, Олег Рябинин.