Повлияет ли татуировка на поступление в институт МВД?

При поступлении в институт МВД , могут придраться к наличию маленькой татуировки на внутренней части ступни?

, Анастасия, г. Красноярск
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Официальных запретов на работу в правоохранительных органах при наличии татуировок нет. Естественно медицинская комиссия не приветствует наличие татуировок, учитывая специфику нашей страны и отношения к таким приметным «знакам». По своему опыту могу сказать, что работают в МВД сотрудники с татуировками, если они закрыты одеждой. Тем более у Вас татуировка находится на ступне, её и не видно практически. Считаю, что придираться не будут.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Запретов на татуировки нет, но не официально на это реагируют крайне негативно. Но повторюсь нормы закона, которая запрещает иметь татуировки у работников МВД не существует.

Виталий Дубровин
Юрист, г. Уфа

Но ведь она не на видном месте, по этому я считаю что нет. По данному поводу никаких ограничений на поступление в МВД нет.