Какую сумму алиментов я должен оплачивать?

сколько я должен платить алиментов, если по решению суда взыскание составляет 1/4 части всех видов заработка и иного дохода и 75%минимального размера оплаты труда, что равно 1/2 величины прожиточного минимума и составляет 4470 рублей.а по справке 2НДФЛ мой доход 8000рублей

, Татьяна, г. Сочи
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какую сумму алиментов я должен оплачивать? сколько я должен платить алиментов, если по решению суда взыскание составляет 1/4 части всех видов заработка и иного дохода и 75%минимального размера оплаты труда, что равно 1/2 величины прожиточного минимума и составляет 4470 рублей.а по справке 2НДФЛ мой доход 8000рублей
Татьяна

Вы просите произвести математический расчет? это не совсем относится к юридической консультации, ибо юридические знания здесь не требуются.
1/4 от 8000 = 2000 рублей.
75% от МРОТ 7800 = 5850

Татьяна
Клиент, г. Сочи

нет. просто бухгалтерия платит 5600 а судебные приставы говорят что 6470. бухгалтерия говорит что согласно ст.183 трудового кодекса они не могут вычесть более 70% заработной платы. приставы же посчитали недоплату больше чем за год. и мрота за год поменялась 3 раза